В Париже построят гостиницу в виде колеса обозрения

По задумке авторов временное сооружение при необходимости можно будет разобрать за 4 дня.

4551

В Париже на набережной Сены возведут 30-ти метровый отель в виде колеса обозрения, сообщает The Local. Отель получил название Wheel Hotel. Предполагается, что гости будут проживать в 19 постоянно вращающихся кабинах, номера совершат полный круг за полчаса. В настоящее время стоимость одной ночи в отеле оценивается в 300 - 400 евро.

План гостиницы разрабатывало французское архитектурное бюро SCAU. По задумке авторов проекта, отель выполнят из дерева. Стоимость его постройки оценивается в 2 млн евро. Отмечается, что гостиницу придется разбирать и перевозить каждые полгода, поскольку, согласно законодательству Франции, временные сооружения не могут находиться на одном месте более шести месяцев.




Поделиться

Материалы по теме

В мире

Во Франции откроют первый в стране плавучий отель

Отель расположится недалеко от Собора Парижской Богоматери.

10.11
37331

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre