Enka лишила проект МФК в Марьиной Роще подземной части

Турецкий девелопер решил вдвое сократить проект МФК, который будет реализован на месте действующего ТЦ «Капитолий».

6851

ГЗК Москвы одобрила турецкой Enka сокращение площади проекта нового многофункционального комплекса за счет отказа от подземной площади, который будет построен на пересечении Шереметьевской улицы и 11-го проезда Марьиной Рощи на месте действующего ТЦ «Капитолий» (принадлежит «Энка ТЦ») площадью 26,9 тыс.кв.м, сообщают «Ведомости».

Теперь в состав обновленного проекта площадью 98 тыс.кв.м будет входить торгово-развлекательный центр, апартаменты и парковка. 

Напомним, еще в 2014 году проект общей площадью 180 тыс.кв.м включал в себя торгово-развлекательную часть, апартаменты и офисы. Однако в феврале 2015 г. из проекта была исключена офисная часть, при этом общая площадь МФК выросла до 205 тыс. кв. м.

Объем инвестиций в реализацию обновленного проекта оценивается экспертами примерно в 5 – 6 млрд. руб.

Enka запланировала реконструкцию четырех торговых центров «Капитолий» еще в 2011 году. Тогда помимо торговых площадей компания намеревалась возвести жилье, отели и офисы. Первым обновленным объектом стал ТЦ в Кунцеве, открытый заново в 2015 году с увеличением площади с 20 тыс. кв. м до 245 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Enka переименует магазины \«Рамстор\» в \«Энка ТЦ\»

Строительная компания Enka, собственник магазинов, до конца года ребрендирует 30 супермаркетов и десять торговых центров в «Энка ТЦ».
20.05
Проект

Enka возведет крупный торговый центр в Москве

Заявленная площадь в 170 кв. м может быть сокращена.
15.09
Игроки рынка

Enka займется «Капитолием»

Турецкая компания построит ТРЦ на Каширском шоссе.
21.08

Комментарии экспертов


Роман Гусейнов, Коммерческий директор компании «Торговый Квартал Менеджмент», об изменении параметров МФК на месте «Капитолия» в Марьиной Роще.

Реализация проекта МФК в Марьиной Роще в настоящий момент вызывает опасения вследствие введения ограничений на работу турецких строительных компаний в России (хотя формально Enka не подпадает под действие этого закона). Возможно, по мере нормализации... Далее
Полина Жилкина, директор отдела стратегического консалтинга CBRE, об изменении параметров МФК на месте «Капитолия» в Марьиной Роще.

В целом, сокращение площади – мера вполне объяснимая и разумная. Что касается офисов – на примере «Кунцево-Плазы» мы убедились, что апартаменты могут стать офисами практически в самый последний момент, поэтому сегодня рано делать выводы. Возможно, че... Далее

37878

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre