Limak и Renaissance поборются за генподряд в «Шереметьево»

Компании с турецким корнями претендуют на строительство терминала В и туннеля между терминалами аэропорта.

4471

За звание генподрядчика по строительству терминала В и туннеля в «Шереметьево» поборются две строительные компании с турецким участием, сообщает РИА «Новости».

Проект, на который претендуют Limak и Renaissance оценивается в 630 млн. долларов, из которых больше половины – 330 млн. долларов – приходится на строительство туннеля между терминалами.

Изначально на возведение объектов претендовало три компании, но Strabag снялся с конкурса.

Сообщается, что проекты по грузовому комплексу (терминалу В) и туннелю уже сделаны и находятся в Главгосэкспертизе.




Поделиться

Материалы по теме

Сделка

В терминале D «Шереметьево» сменился оператор duty free

На смену Moscow Duty Free придет Duty Free Imperial Аркадия Ротенберга .

15.01
Открытие

Рядом с «Шереметьево» запустили логопарк

Объем инвестиций в объект составил около 1,8 млрд. руб.

10.12
Проект

Рядом с «Шереметьево» построят отель

Площадь гостиничного комплекса составит 65 тыс. кв. м.
02.10
37955

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre