В Битцевском парке снесли незаконный апарт-отель

Иск о признании построек самовольными и их сносе был удовлетворен Чертановским судом Москвы в августе 2015 г.

4861

В Москве завершился снос незаконного апарт-отеля, возведенного на территории Битцевского парка. Изначально ООО «Элис-Транс» арендовала земельный участок на ул. Красного Маяка под спортивный комплекс, сообщает ТАСС.

Впоследствии стало известно о строительстве апарт-отеля с бассейном и фитнес-центром общей площадью более 5 тыс. кв. м. Начиная с апреля 2016 г., апартаменты в нем были выставлены на продажу.

Напомним, Битцевский парк представляет собой особо охраняемую природную территорию площадью 2,2 тыс. га. По своей величине он уступает только парку Лосиный остров.




Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Город избавится от отеля и фитнес-центра в Битцевском парке

Самовольные постройки на территории парка в ближайшее время будут снесены.
03.11
Конфликт

На месте Таганской АТС построят апарт-отель

Москвичи протестуют против сноса исторического здания.
20.04
39119

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе

подпишись НА эксклюзивные новости cre