Встряска от «Космика»

В последние дни февраля в ТЦ «Рамсторе-Капитолий» открылся боулинг-клуб «Космик» общей площадью порядка 5 300 кв.м. Инвестиции в открытии составили $ 5,5 млн. Это уже пятый по счету боулинг-клуб в Москве.
1800

Всего же на сегодняшний день в России насчитывается 7 «Космиков», два из которых расположены в регионах: в Санкт-Петербурге на проспекте Просвещения, 19, в ТК «Норд» и в Краснодаре в ТРК «Красная площадь».

До конца текущего года, по словам представителей «Космика» ожидается открытие еще двух клубов: 1 апреля в ТРЦ «Глобал-Сити» и в конце года - во второй очереди ТРЦ «Мега Белая Дача». Инвестиции в открытие каждого клуба составят $3,5 млн. Срок окупаемости – 4-5 лет.

Кроме того, открытие боулинг-клубов запланировано и в региональных городах: в Костроме и Уфе в 2007 году, Новосибирске, Нижнем Новогороде, Красноярске и Рязани в 2008 году, в Ярославле в 2008-2009 годах. «В стратегических планах компании – в течение трех лет занять не менее 30% рынка в Москве и каждом регионе, где присутствует «Космик», а в перспективе – не менее 30% рынка активных развлечений в целом по РФ», -заявили в компании.

Новые боулинг-клубы будут отличаться от «старых». Так, в «Космик-Капитолий» кроме традиционных « боулинговских наборов», открылся семейный ресторан «Горошек». Также в новых центрах будут работать детские развлекательные центры площадью от 700 до 1500 кв.м.

Кроме того, «Космик» запустил программу ребрендинга своих клубов, которая должна завершиться до конца текущего года. Обновление касается интерьера клуба, логотипа и пр. Часть боулинг-клубов, по словам представителей «Космика» уже работают в новом стиле.


Коментарии (0)


Поделиться

395

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre