AFI Development договаривается с ВТБ

Сделка по передаче банку активов компании может состояться до 10 июня 2016 г.

4245

AFI Development и Банк ВТБ в настоящий момент ведут переговоры о прекращении задолженностей на общую сумму приблизительно 614 млн долл. посредством передачи банку активов девелопера на общую сумму порядка 877 млн долл., сообщает пресс-служба AFI Development.

25 мая 2016 г. Банк направил в компанию письмо о том, что в случае завершения переговоров к 1 июня, он готов отложить срок подписания и исполнения сделки до 10 июня 2016 г.

В настоящее время предполагается, что сделка будет включать в себя освобождение AFI Development и ее дочерних структур от кредитных обязательств в обмен на передачу Банку следующих объектов: ТРЦ «Афимолл Сити» (площадь – 282,1 тыс. кв. м, оценочная стоимость составляет около 666 млн долл.), офисный центр «Аквамарин» (площадь – 61,7 тыс. кв. м,оценочная стоимость - 199,3 млн долл.) и гостиница «Аквамарин» категории 4 звезды (оценочная стоимость - 14 млн долл.).

Компания AFI Development основана в 2001 году и является дочерней структурой международного холдинга Africa Israel Investments Ltd. В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

AFI Development рассчитается с ВТБ активами

В счет долговых обязательств по кредитам на сумму 611 млн долл. пойдут активы девелоперской компании Льва Леваева.

18.05
Конфликт

«Афимолл сити» может отойти ВТБ

В рамках погашения задолженности по кредитам на общую сумму 611 млн долл. АFI Development может расстаться также с офисным комплексом «Аквамарин III».

19.05
Игроки рынка

ВТБ думает о продаже активов «Галс-Девелопмент»

Банк не намеревается продавать компанию, но рассматривает возможность продажи объектов компании, пользующихся спросом на рынке.

20.05
39529

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre