Вместо гостиницы «Спутник» построят крупный МФК

Поделиться:
Проект предполагает строительство двух новых отелей, а также офисов и ТЦ.

На Ленинском проспекте в Москве, где сейчас располагается гостиница «Спутник», планируется возвести многофункциональный комплекс с отелями, офисами и торговым центром, сообщает «РБК-Недвижимость».

Реализация проекта будет проходить в два этапа. На первом запланировано строительство отеля Stay Bridge, при этом «Спутник» будет продолжать работать в обычном режиме. Второй этап предполагает строительство гостиницы Holiday Inn, офисных и торговых помещений, а также снос старого здания отеля. Сдача всего комплекса в эксплуатацию намечена на 2019 г.

Согласно проекту, номерной фонд двух 19-этажных гостиниц составит 672 номера. Торговый центр, офисы и парковка на 710 машиномест разместятся в стилобатной части комплекса. Прилегающие территории планируется благоустроить. Заказчиком проекта выступает ООО «Меджиком». Концепцию разработало бюро ADM.

Читайте также
МФК в центре Москвы будет построен к весне 2018 г.
Многофункциональный деловой комплекс расположится на Садовнической улице.
В подмосковном Домодедове запланировали МФК
Многофункциональный комплекс с гостиницей и торговыми площадями разместится на участке площадью около 200 тыс. кв. м.
Гостиницу «Спутник» сносят
Снос гостиницы начался, несмотря на протесты жителей.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...