ВТБ выкупит долю в МФК «Пресня-Сити»

Структуры банка могут создать совместное предприятие с Coalco Василия Анисимова.

4368

Одна из структур группы ВТБ может выкупить у Сбербанке долю в строящемся многофункциональном комплексе «Пресня-Сити», сообщает «Коммерсантъ».

Проект находится на балансе ООО «Хрустальные башни» (старое название проекта), которая через кипрскую Brancusi Holding Ltd принадлежит компании Coalco Василия Анисимова. Для участия ВТБ и Coalco нужно будет создать совместное предприятие. ФАС предварительно одобрила данную сделку.

На территории площадью 1,7 га, приобретенной компанией в 2006 г., ранее располагался хлебзавод имени Зотова, здание которого подлежит реставрации, как памятник архитектуры. Изначально на участке планировалось разместить офисный центр площадью 378 тыс. кв. м, затем вместо него решили возвести комплекс апартаментов на 168 тыс. кв. м. По последним данным «Пресня-Сити» будет представлять собой МФК площадью 194 тыс. кв. м, в котором большую часть отведут под апартаменты, а 8,5 тыс. кв. м составит площадь коммерческих помещений. Инвестиции в проект оцениваются в 450 млн долл.

Ранее сообщалось об интересе к проекту со стороны Внешэкономбанка, однако, сделка по приобретению банком доли в «Пресня-Сити» так и не состоялась.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

ВТБ согласился с отсрочкой платежей AFI до августа

Сумма квартальных регулярных платежей составляет около 8,3 млн долл.

13.07
Аукцион

Структура ВТБ продает участок в промзоне за 1,2 млрд руб

Площадь строений в промзоне «Очаково» составляет более 21 тыс. кв. м.

04.07
Игроки рынка

«Сбербанк» выдаст Coalco средства на строительство двух объектов

Речь идет о многофункциональных жилых комплексах «Басманный,5» и «Пресня Сити».

16.05
40198

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre