ADG Group реконструирует «Таллин» и «Ригу» к концу 2018 г

Реконструкция кинотеатров «Таллин» и «Рига» является частью проекта создания сети московских районных центров.

6532

ADG Group представила проекты реконструкции кинотеатров «Таллин» и «Рига», в результате реализации которых объекты станут современными районными центрами Москвы, сообщает пресс-служба компании.

В районных центрах «Рига» и «Таллин» помимо разнообразных магазинов, бытовых сервисов, кафе и ресторанов, а также спортивных активностей, образовательных лекций и мастер-классов, будут предусмотрены бесплатные игровые пространства для детей разных возрастов, а также появится современный кинотеатр с 4-мя залами. Прилегающая к «Риге» территория Ботанического сада позволит проводить мероприятия для жителей не только в районном центре, но и на свежем воздухе.

Реконструкция районных центров «Рига» и «Таллин» начнется в 2017 году. Открытие планируется на конец 2018 года. Всего ADG Group построит 39 районных центров.

«Реконструкция кинотеатра «Таллин» – очередной проект, который Москомархитектура утвердила в рамках большой городской программы, - комментирует главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Развитие столичной периферии в социокультурном плане – одна из важных задач градостроительной политики мэра Собянина. И попытка сделать из бывшей советской инфраструктуры необходимые спальным районам центры притяжения, я считаю, очень своевременна. Реконструированный «Таллин» сохранит стилистику других кинотеатров в рамках этого проекта – за счет структурного остекления первых этажей, а также угла здания, он станет заметнее, современнее и привлекательнее для горожан. На фасадах будут размещены медиаэкраны, а в вечернее время здание будет приветливо освещаться, так что комфортно будет находиться и рядом с ним, и внутри».

Реконструкция зданий, построенных почти полвека назад, осуществляется в соответствии с лучшими современными архитектурными практиками: в них создается безбарьерная среда, дизайн демонстрирует открытость городу и дружелюбное отношение ко всем его жителям. Первые этажи станут прозрачными, чтобы у людей создавалось ощущение плавного перехода из внешнего пространства внутрь. С этой же целью покрытие пола и мощение на прилегающей территории подобраны похожими по цвету и фактуре. Фасады будут выполнены из высокотехнологичных, долговечных и экологически чистых материалов: керамических панелей, стекла и металла. После завершения реконструкции площадь остекления обновленных зданий увеличится на 25%, что повысит уровень естественного освещения помещений в соответствии со стандартами «зеленого строительства». Объекты будут органично вписаны в окружающую застройку и при этом в своем новом качестве создавать яркий акцент в окружающей среде.

Районные центры призваны стать точками притяжения местных жителей, локальныхкомьюнити и предпринимателей, предлагая необходимые товары и услуги по доступной цене, а также возможности для самореализации, отдыха и досуга для всей семьи в 15-минутной шаговой доступности от дома. «Наш проект– это история про жизнь, которую мы создаем здесь и сейчас. Жизнь, в которой будут действовать принципы открытости и добрососедства, где есть место взаимной поддержке и доверию,– говорит Ольга Захарова, управляющий директор ADG Group. –Большие изменения всегда начинаются с простых вещей: внимания друг к другу. Создавая районные центры, мы формируем новый стиль жизни и возвращаем зданиям первоначальную функцию «объединения» людей».  


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Девелопмент

ADG group

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Еще один московский кинотеатр переделают в ТЦ

Проект реконструкции кинотеатра «Рига» на Ботанической улице согласовала Москомархитектура.

19.09
Проект

Кинотеатр на Сиреневом бульваре увеличат в 5 раз

Помимо кинотеатра в здании разместится многофункциональный центр с магазинами, супермаркетами, кафе и зоной фудкорта, а также подземной парковкой на 286 машиномест.

12.09
Проект

Кинотеатр «Ангара» сделают торговым центром

Проект реконструкции кинотеатра одобрила Москомэкспертиза.

06.09
41001

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre