Часы в Москва-Сити побьют мировые рекорды

На куполе Концертного зала в Москва-Сити появятся часы диаметром 64 м, которые побьют мировой рекорд книги Гиннеса. 

3808

Москомархитектура утвердила измененный проект фасадов концертного зала в Москва-Сити, которые будут напоминать инкрустированную шкатулку с часовым механизмом, сообщает Москомархитектура со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Концертный зал строится на 6 участке ММДЦ «Москва-Сити» над подземными этажами центрального ядра. Помимо трансформируемого зала под стеклянным куполом, в здании разместятся этажи с ресторанами, кафе и барами, пляжный клуб, СПА и фитнес центры, а также арт-галереи, салоны красоты и другие рекреационные и досуговые помещения. Их общая площадь составит порядка 40 тыс. кв. м.

«Произошедшие в проекте изменения связаны, прежде всего, с новым характером центрального общественного пространства Сити. Если изначально оно проектировалось транзитным, с траволаторами, которые быстро доставляли основной поток людей от Краснопресненской набережной и Кутузовского проспекта к планируемому зданию Правительства и Мэрии Москвы, то с передачей участка 15 под коммерческую застройку потребовалось кардинально пересмотреть и содержание пощади. Из проекта фактически была исключена эстакада для заезда со стороны участка 2, и на этом месте появилась полноценная городская площадь, где можно проводить разнообразные культурные мероприятия», - рассказал Сергей Кузнецов.

Что касается гигантских часов, их, по словам Кузнецова, «будет видно и со всех офисных башен Сити, и с уровня пешехода. И это будут самые большие в мире часы, опережающие даже текущий рекорд книги Гиннеса – часы диаметром 43 м на новом небоскребе в Мекке».

Атриум главного входа будет напоминать обнаженный часовой механизм, а эскалаторы сделают в виде сжатых пружин. На фасадах образ дорогой инкрустированной шкатулки с часовым механизмом будет создан при помощи стальных панелей, «позолоченных» титановым покрытием.

В летнее время рестораны на 3 этаже комплекса будут располагаться на открытых террасах, а купол открываться наполовину, обеспечивая доступ солнца.

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Напротив «Москва-Сити» построят высотный комплекс

Площадь комплекса жилых небоскребов составит порядка 144 тыс. кв. м.

19.10
Проект

В башне «Федерация» Москва-сити появятся хостелы

В ММДЦ «Москва-сити» могут появиться хостелы. 

06.10
Проект

Концертный зал в «Москва-Сити» прошел проверку

Проверка объекта Мосгосстройнадзором не выявила нарушений и отставания от графика строительства. 

23.08
Проект

Трапеция в «Москва-Сити» вместит офисы и отель

К набережной будет обращен корпус «А» с гостиницей на 283 номера, корпус «Б» отдадут под офисы.

16.08
41367

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre