В Петербурге обсудили хостелы

12 апреля в Фонде имущества Санкт-Петербурга состоялся круглый стол на тему: «Малые средства размещения. Городские объекты под хостелы. Аварийные квартиры: устранение аварийности».

4009

В круглом столе, посвященном хостелам, приняли участие руководители ведущих направлений Фонда, представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, предприниматели и журналисты.

Это уже второе мероприятие, организованное Фондом имущества в рамках деятельности рабочей группы, созданной для более прозрачного и взаимовыгодного сотрудничества города с бизнес-сообществом. Экспертной группой был сформулирован пул насущных вопросов, касающихся устранения аварийности объектов жилого фонда, реализуемых на торгах. В целях разъяснения норм законодательства в этой области Фондом были приглашены представители администраций Адмиралтейского и Центрального районов.

В связи с грядущими Кубком конфедераций и Чемпионатом мира по футболу Санкт-Петербург готовится принять большое количество туристов, поэтому программа предоставления объектов недвижимости в аренду и в собственность для размещения в них гостиничных объектов является одной из самых приоритетных.

Илья Жинкин, заместитель генерального директора Фонда Имущества, рассказал о том, что уже летом 2017 г. на торги на право заключения договоров аренды планируется выставить 18 объектов нежилого фонда, которые могут подойти под размещение хостелов. Жинкин сообщил, что всего в работе Фонда находится значительное количество объектов, в том числе 200 аварийных квартир, и по мере сбора документов проводится анализ потенциала объектов на предмет возможности использования под ту или иную функцию, поэтому в ближайшее время Фонд предложит еще ряд объектов под размещение гостиничного бизнеса.

В связи с предстоящим сезоном отпусков и с целью сокращения времени, затрачиваемого на очные круглые столы и семинары, Фонд Имущества планирует в ближайшее время проводить мероприятия в формате вебинаров. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

Москва классифицирует хостелы

Обязательную классификацию к ЧМ-2018 прошли около 200 столичных объектов размещения эконом-класса.

13.10
Законодательство

Хостелы в жилых домах могут снова разрешить

Совет Федерации направил в Госдуму поправку к недавно принятому закону о гостиницах в многоквартирных домах.

20.06
не указано

Власти уберут «псевдохостелы»

Чтобы определить, где расположены хостелы и где маскирующиеся под них притоны, депутаты и представители Роспотребнадзора проведут рейды.
30.01
44090

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre