МОЭК продаст непрофильные активы в ипотеку

Непрофильные активы ПАО «МОЭК» теперь можно приобрести с торгов в ипотеку.

3940

Непрофильные активы «Московской объединенной энергетической компании» (ПАО «МОЭК») можно будет приобрести с торгов в ипотеку, сообщает «РИА Недвижимость».

Характерно, что в ипотеку можно приобрести любой из экспонируемых объектов. Покупатель сам выбирает банк, при этом процедура торгов не меняется. Таким образом МОЭК пытается расширить круг потенциальных клиентов и ускорить срок реализации объектов.

«Ипотека на коммерческую недвижимость открывает дополнительные возможности как для конечного потребителя, так и для продавца. У покупателей появляется возможность оплаты в рассрочку с использованием заемных средств, что в большинстве случаев позволяет ускорить процесс запуска проекта и улучшить его финансовые показатели», — приводит «РИА Недвижимость» цитату представителей компании.

Организацией торгов занимается ООО «Центр управления недвижимостью». Среди выставленных на продажу объектов — нежилые помещения в Москве, административные здания и прилегающие к ним земельные участки, офисные помещения в действующих БЦ, имущественный комплекс в Подмосковье. Ближайшие торги пройдут 8 октября.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

МОЭК избавится от имущества на 1,64 млрд руб

Энергетическая компания, занимающаяся отоплением и водоснабжением Москвы, планирует продать непрофильные и неэффективные активы.

04.07
Аукцион

МОЭК собирается продавать недвижимость

Московская энергетическая компания планирует выставить на продажу 18 объектов недвижимости, в том числе крупные офисные здания.

02.09
Игроки рынка

«МОЭК» распродаст непрофильные активы

Компания проведет открытые торги по реализации имущества на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей.
05.08
57400

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre