STEIT занялась недостроем

Компания STEIT приступила к редевелопменту недостроенного объекта на Байконурской улице, дом 22.

4874

Инвестиционно-управляющая компания STEIT и компания «Корт» подписали соглашение о вхождении STEIT в качестве соинвестора и консультанта в проект редевелопмента объекта на Байконурской улице в Петербурге.

«Объект расположен в центре густонаселенного Приморского района, что определяет его потенциальную рентабельность. Однако и конкуренция в этой локации высока. Чтобы реанимировать проект и достичь экономической эффективности, принципиально важно привлечение профессионального партнера с глубокой экспертизой в торговой недвижимости, способного разработать новую жизнеспособную концепцию, спроектировать помещения в соответствии с требованиями арендаторов, обеспечить финансирование строительства, собрать сбалансированный состав арендаторов и выстраивать долгосрочные отношения с ними», – рассказала Мария Парфененко, генеральный директор STEIT.

В рамках проекта редевелопмента STEIT преобразует первоначальную концепцию в МФК и достроит объект. В соответствии с обновленной концепцией МФК будет представлять собой трехэтажное здание площадью 6000 кв. м с собственной парковкой. Реализация проекта находится в активной фазе, завершение строительства намечено на 2 квартал 2018 г. После сдачи объекта STEIT возьмет на себя комплексное управление, включая арендные отношения и эксплуатацию.

«Новый проект за счет высоких потолков более 10 м предоставляет возможность выделения площадей для размещения специализированных залов для занятий различными видами спорта. Качественные помещения, соответствующие нормам спортшкол и секций – это редкость в данной локации. На наш взгляд, в результате редевелопмента МФК способен стать новым центром притяжения для жителей микрорайона», – говорит Мария Парфененко.

 

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

STEIT

Парфененко Мария

Девелопмент

STEIT

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Steit построит 4 малых ТЦ в Петербурге

Небольшие торговые комплексы общей площадью около 12 тыс. кв. м появятся в спальных районах города к середине 2018 года.

15.03
57592

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre