В центре Москвы построят высотный гостинично-офисный центр

В центре столицы планируется построить новый высотный гостинично-офисный центр.
2534
Автор: CRE
В ближайшее время столичные власти проведут аукцион на право заключения договора аренды земельного участка в Пресненском районе Москвы для строительства центра, передает Интерфакс.
Новый центр займет участок в 0,39 га по адресу Ходынская улица, владение 12. Общая площадь центра составит 51 тыс. 550 кв. м., из которых чуть более 8 тыс. - подземная часть.
Центр будет двухуровневым - 12 и 40 этажей. Кроме того, в центре будет два подземных этажа, а высота объекта составит чуть более 150 метров.
На данный момент земельный участок свободен от каких-либо объектов недвижимости, на него уже разработана предпроектная документация. Стартовая цена участка на аукционе составляет 680 млн рублей.
В качестве обременения для инвесторов в здании должна быть отведена площадь в 7 тыс. кв. м. под Международный совет российских соотечественников.
Задаток для участия в торгах определен в размере 196 млн рублей, а шаг аукциона составит 10 млн рублей. На реализацию данного проекта выигравшей аукцион компании отведено почти 3 года.



Поделиться

5890

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre