ГК \«Метрополь\» купила 75% сербской туристической компании \«Путник\»

Кипрская компания Acciona Investments Limited, входящая в Группу компаний \"Метрополь\", приобрела на белградской фондовой бирже 75% акций сербской туристической компании \"Путник\", говорится в сообщении \"Метрополя\".
1836
Автор: Интерфакс
Как отмечается в сообщении, 70% акций компании были куплены у государства, 5% - у частных акционеров. Сумма сделки составила около 42 млн евро (6000 динар за одну акцию).

Как новый акционер компании Группа «Метрополь» взяла на себя обязательства дополнительно инвестировать в компанию 20 млн евро, а также погасить все задолженности, в том числе по зарплате и по налогам, общая сумма которых составляет примерно 11 млн евро.

«Путник» - старейшая туристическая компания в Сербии, которая была основана в 1923 году. Компания владеет сетью отелей на территории Сербии и островом Святого Марка в Черногории площадью 30 га. Но бренд после предыдущей неудачной приватизации компании начал серьезно терять свои позиции на туристическом рынке, говорится в пресс-релизе «Метрополя».

Приоритетные задачи Группы «Метрополь» - реанимировать деятельность компании, существенно увеличить ее капитализацию, развивать туристический бизнес в Сербии. В настоящее время готовится концепция развития острова Святого Марка, также разрабатывается стратегия по привлечению новых инвестиций и стимулированию развития бизнеса.

Коментарии (0)


Поделиться

662

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre