Красный МФК на Садовом кольце согласован

Голландский проект общественно-делового комплекса с апартаментами появится на Садовом кольце. Заказчик и инвестор проекта – ГК «Основа».
3731
Согласован проект строительства многофункционального общественно-делового комплекса с апартаментами «Московский силуэт», сообщает Москомэкспертиза. Объект появится на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садовой-Спасской улицы в центре Москвы.

Проектом предусматривается строительство 19-этажного здания многофункционального общественно-делового комплекса с четырьмя подземными этажами. Здание будет иметь переменную этажность с максимальной высотой 78 м. Площадь здания в пределах внешних стен составит 38 тыс. кв. м.  

В комплексе предусмотрены 300 апартаментов, которые расположатся с 4 по 19 этажи здания. Офисные помещения предусматриваются на четвертом этаже комплекса. На подземных этажах будет оборудована четырехуровневая автостоянка на 320 парковочных мест. Также запланирована вся необходимая торгово-бытовая и развлекательная инфраструктура.

Ранее архитектурный совет Москвы одобрил проект многофункционального общественно-делового комплекса с апартаментами на Садовом кольце, разработанный голландским бюро MVRDV.

Заказчиком и инвестором проекта выступает ГК «Основа».

Стилобат здания будет предназначен для общественных функций. Там расположатся спортзал и супермаркет. Также архитекторы предлагают создать общественное пространство для жителей апартаментов площадью 1 тыс. кв. м. Как утверждают в "Основе", оно станет одним из самых крупных в мире.

В качестве стройматериала голландские архитекторы предлагают использовать кирпич. Проект был представлен в двух цветовых решениях — красном и белом. К реализации был выбран "красный" вариант.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Архсовет одобрил МФК на Сахарова

Комплекс, получивший название «Московский силуэт», будет состоять из стилобатной и высотной частей. Инвестор проекта – ГК «Основа».

07.02
Игроки рынка

Садовому кольцу добавят апартаменты и офисы

МФК по голландскому проекту планируется построить на Садовом кольце.
24.01
Проект

МФК построят в районе Аэропорт

Многофункциональный комплекс и торговый центр с эксплуатируемой кровлей появится у Тимирязевского парка.
12.07
70949

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre