Майорка отказывает туристам

На испанском острове станет меньше доступных для туристов номеров в отелях.
1792
Мэр города Пальма на испанском острове Майорка объявил о планах по сокращению числа доступных туристам отельных номеров в рамках борьбы с массовым туризмом, сообщает «Интерфакс». Так, количество доступных отельных номеров и кроватей будут снижено с 80 тыс. до 65 тыс.

В Испании, в первую очередь в Каталонии и на Балеарских островах, не первый год борются с массовым туризмом, в том числе с помощью протестных акций.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Россияне потратили $31 млрд на туризм

Россия поднялась с 11-го на восьмое место в рейтинге стран, чьи туристы тратят за рубежом больше всего денег.
 
26.04
Игроки рынка

Эксклюзивный туризм

В эпоху Instagram хвастаться богатствами неприлично, в моде — эмоции и впечатления (и фоточки), которые дают путешествия.

19.02
Игроки рынка

Ростуризм составил новый список отелей-вымогателей

Ведомство дополнительно выявило 69 гостиниц, где, по мнению чиновников, на время мирового первенства установлены неоправданно высокие цены.
14.02
70994

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre