В Челябинске продали гостиницу Holiday Inn

В Челябинске завершена продажа гостиницы Holiday Inn, которая возобновит работу под новым брендом.
2859
В Челябинске состоялась продажа гостиничного комплекса Holiday Inn, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития региона.

К концу 2019 года законсервированный отель возобновит работу под новым брендом. Сумма сделки и покупатель пока не раскрываются. Новый собственник намерен реконструировать четырехзвездочную гостиницу для размещения в ней гостей саммитов ШОС и БРИКС.

Двухэтажная гостиница, построенная на Университетской набережной в 2007 году, проработала до июня 2015 года. Закрытию отеля предшествовал затяжной конфликт старого и нового собственников гостиницы — ООО «Эксплуатирующая компания “Стройтэк”» из Екатеринбурга и дочернего предприятия МДМ-банка ООО «Управляющая компания МДМ». Летом 2015 года представители управляющей компании «МДМ-банка» с помощью сотрудников частного охранного предприятия устроили силовой захват здания, разогнали персонал отеля и выселили постояльцев. После ухода из отеля управляющей компании гостиница полностью прекратила работу.

В конце 2016 года на сайте залогового имущества появилось объявление о продаже законсервированного отеля Holiday Inn. За двухэтажное здание общей площадью помещений 6171 кв. м, в котором размещены 54 номера «стандарт», «комфорт» и «люкс», конференц-залы, ресторан и салон красоты, собственник запросил 225 млн руб. Спустя несколько месяцев, так и не найдя покупателя, МДМ-банк снизил цену до 180 млн руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Первый Holiday Inn Express - в Петербурге

В Петербурге открылся первый Holiday Inn Express®.
 
19.06
Открытие

Москве добавили Holiday Inn

В Москве открылся Holiday Inn Express® Moscow – Khovrino.

15.06
Открытие

RD Construction разрешили ввести Holiday Inn Express

RD Construction в срок построила Holiday Inn Express в Москве. 

13.11
72252

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre