Девелопер RGI в 2008 г. получил убыток на $628,7 млн

Столичный девелопер RGI International Limited, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже, в 2008 году получил чистый убыток в размере $628,7 млн.
3062
Автор: CRE
Убыток вызван обесценением активов RGI. В 2007 году компания получила прибыль, львиная доля которой также была "бумажной" ($656,4 млн). Убыток на одну акцию составил $5.
Объем свободных денежных средств компании на 31 декабря 2008 года составил $21,7 млн по сравнению с $162,8 млн на конец 2007 г. Суммарная рыночная стоимость портфеля проектов RGI за второе полугодие рухнула на 67% - до $811,1 млн с $2,45 млрд на 30 июня.
Компания еще в начале ноября 2008 г объявила о том, что в условиях мирового кредитного кризиса приняла решение сосредоточиться на реализации своего ключевого проекта Tsvetnoy Development и временно заморозить все остальные, передает Интерфакс.
Проект по строительству торгового центра на Цветном бульваре в центре Москвы финансируется за счет кредитной линии Сбербанка до 2012 года на $100 млн, из которой на данный момент выбрано $44 млн. Компания рассчитывает в целом завершить проект в первом квартале 2009 года.
Проекты, не дошедшие до стадии строительства, будут разморожены только тогда, когда компания сможет привлечь долгосрочное финансирование на приемлемых условиях, либо покрыть издержки за счет собственного cash flow.



Поделиться

7297

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre