В ходе проверки установлено, что Семенов передал ЗАО "Самсон-Плюс" в счет оплаты долга в размере 22 миллионов 400 тысяч рублей помещение, находящееся в хозяйственном ведении коммерческой палаты, причем сделано это было без согласования с Городской Думой.
У контрольно-счетной палаты Гордумы, по словам Николая Соболя, возникли вопросы и по некоторым другим объектам. "Разбирательство по коммерческой палате станет многосерийным сериалом", - заявил Соболь.
Семенов занял пост вице-мэра 1 августа 2007 года. Он курировал сектора экономики, промышленности, транспорта, связи и ряд правовых вопросов.