Вице-мэра Пскова заподозрили в махинациях с недвижимостью

Против вице-мэра Пскова Михаила Семенова возбуждено уголовное дело.
2268
Автор: CRE
Об этом сообщил Интерфаксу председатель комитета Псковской городской Думы по вопросам городского хозяйства и муниципальной собственности Николай Соболь. Ранее Семенов занимал должность руководителя муниципального предприятия "Псковская коммерческая палата".
"Инициатива уголовного разбирательства пошла из следственного управления при УВД, которое направило письмо на имя главы города, - уточнил Николай Соболь. - В письме указывается ряд эпизодов, где вице-мэр использовал свои полномочия вопреки законным интересам данной организации в целях извлечения выгоды для других лиц". В частности, сделки были связаны с незаконным распределением муниципального имущества и жилья.

В ходе проверки установлено, что Семенов передал ЗАО "Самсон-Плюс" в счет оплаты долга в размере 22 миллионов 400 тысяч рублей помещение, находящееся в хозяйственном ведении коммерческой палаты, причем сделано это было без согласования с Городской Думой.
У контрольно-счетной палаты Гордумы, по словам Николая Соболя, возникли вопросы и по некоторым другим объектам. "Разбирательство по коммерческой палате станет многосерийным сериалом", - заявил Соболь.
Семенов занял пост вице-мэра 1 августа 2007 года. Он курировал сектора экономики, промышленности, транспорта, связи и ряд правовых вопросов.




Поделиться

7463

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre