В Норвегии появился деревянный небоскреб

18-этажный небоскреб Mjøstårnet официально признан самым высоким деревянным зданием в мире.
 
2193
В норвежском городке Брумунддаль было возведено самое высокое деревянное строение в мире - 18-этажный небоскреб Mjøstårnet, сообщает retail.ru. Высота объекта составляет 85,4 м, площадь - 11,3 тыс. кв. м.

Все конструкции здания, в том числе лестницы, шахты лифтов и межэтажные перекрытия, состоят из клееного бруса. Здесь расположатся частные апартаменты, крытый бассейн, отель, офисы и ресторан.

Технология строительства многоэтажных зданий из дерева будет и дальше набирать обороты. «Мы надеемся, что наш проект послужит примером для других зданий и сооружений. Мы показали, что сложные и современные здания можно строить из дерева – даже без применения строительных лесов. Дерево – это экологичный и прочный материал, и возможно, в перспективе оно выйдет на передовую в сфере стройматериалов», - приводит источник слова авторов проекта.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Американцы построят небоскреб с летящей юбкой Мэрилин Монро

Высотка под названием Sky Trees состоит из двух башен с фасадами из красного дерева. 
27.02
В мире

Дубай получит небоскреб в форме отпечатка пальца шейха

Небоскреб высотой 550 м расположится на набережной в районе Даунтаун Джемейра.

 
17.02
В мире

В Китае появился небоскреб в форме пули

На создание пулевидного небоскреба архитекторов вдохновила форма побегов бамбука.

 
25.01
75137

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre