Совет Федерации одобрил закон о запрете хостелов в жилых домах

Согласно новой редакции согласительной комиссии, запрет на размещение гостиниц в жилых помещениях вступит в силу 1 октября 2019 г.
2031
Совет Федерации одобрил законопроект о запрете хостелов в жилых домах в редакции согласительной комиссии, сообщается на сайте верхней палата парламента. Он вступит в силу 1 октября 2019 г.

Законопроект направлен на предотвращение нарушения прав жителей многоквартирных домов. Он вводит запрет на размещение гостиниц в жилых помещениях, а также на использование жилых помещений в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг.

Госдума приняла законопроект 6 марта, но через неделю Совет Федерации отклонил его. Верхняя палата парламента выступила против того, чтобы документ вступил в силу спустя 10 дней после подписания президентом, как это было предусмотрено первой редакцией, и предложила перенести срок на 1 января 2020 г.

После этого была сформирована согласительная комиссия. В ее состав вошли депутаты Госдумы и сенаторы. В начале апреля они договорились, что закон вступит в силу после окончания курортного сезона – 1 октября.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Запрет на хостелы в домах вступит в силу с 1 октября

На заседании согласительной комиссии депутаты и сенаторы пришли к решению о том, что закон о запрете на размещение хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов должен вступить в силу с 1 октября этого года.
03.04
Законодательство

ЦРПТ стал единым оператором системы маркировки

Ранее Центр развития перспективных технологий выступал как оператор пилотных проектов маркировки в различных отраслях.

10.04
Законодательство

Хостелам дали отсрочку

Госдума может пойти на компромиссное решение.
02.04
75455

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre