«Сырная долина» приняла первых резидентов

В сырном кластере в Дмитровском городском округе Московской области началось строительство первых четырех заводов.
3573
В кластере «Сырная долина» началось строительство первых четырех заводов, сообщает пресс-служба группы компаний «Ориентир». Первыми резидентами сырного кластера стали ООО «Экофарминг», ООО «Сыровар», ООО «Куршавальская сыроварня» и Savencia Fromage & Dairy Russie, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Проект реализуется на территории Дмитровского городского округа Московской области. В рамках проекта планируется построить и ввести в эксплуатацию несколько заводов и создать более 600 рабочих мест. Инвестиции в создание предприятий составят порядка 2-2,5 млрд рублей.  В агропарке будет изготавливаться около 20,5 тыс. тонн сыра в год, что позволит увеличить сегодняшний показатель объема производства сыра в регионе в 1,5 раза. Производство сыров начнется в 2020 году.

Подрядчиком выступает ООО «СтройМонолитСервис» (СМС), входящее в группу компаний «Ориентир». Компания начала реализовывать проект по созданию инфраструктуры агропарка «Сырная долина» в декабре 2018 года. На участке был проведен демонтаж 25 существующих зданий и сооружений, созданы системы водо-, электроснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций. Кроме того, были построены инженерные сооружения, автомобильные стоянки на 30 легковых и 140 грузовых машин, а также внутренние автомобильные дороги.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Сыры, мясо и колбасу ждут проверки

Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество проведут проверки по единой методике, чтобы собрать объективную картину качества и безопасности продукции.
26.02
Переговоры

Сырный кластер обрастет инфраструктурой

Конкурс по инфраструктуре сырного кластера в Подмосковье объявят в течение месяца
06.08
Проект

На «Дубровке» создадут креативный кластер

На месте бывшей промзоны рядом с метро «Дубровка» появится кластер с акцентом на спортивной тематике.
02.07
76987

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre