На месте бывшей промзоны рядом с метро «Дубровка» появится кластер с акцентом на спортивной тематике.
«Европейская подшипниковая корпорация» (ЕПК) экс-депутата Госдумы Олега Савченко планирует создать креативный кластер площадью 35 га у метро «Дубровка» в Москве, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на компанию CBRE, которая выступает консультантом проекта.
Строительство планируется на месте бывшей промзоны на Шарикоподшипниковской улице. Уже открыто несколько объектов, в том числе залы для игры в футбол и баскетбол, картинг и ледовый комплекс. Кроме того, в кластере должны заработать фуд-холл, рестораны, магазины, офисы и коворкинги. Одним из якорных проектов станет пространство «Главная сцена» площадью 7 тыс. кв. м, предназначенное для массовых мероприятий. Как уточнили в компании, спортивная инфраструктура станет основным отличием площадки. Комплексное развитие промзоны рассчитано на пять лет.
На территории промзоны вдоль Нагатинской набережной предполагается строительство жилья, социальной инфраструктуры, технопарка, административно-деловых и развлекательных центров, а также создание спортивного кластера и скверов.
На территории ГКНПЦ им. Хруничева рядом с парком Фили появится Национальный космический центр и деловой центр с технопарками общей площадью около 3 млн кв. м.
Загрузка...
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и показа персонализированных рекомендаций.