ГК «А101» вложит 41 млрд рублей в кластер у «Прокшино»

ГК «А101» создаст многофункциональный кластер «Прокшино» в Москве, где появятся аквапарк, спортивно-развлекательный комплекс, офисы класса А и А+, деловой комплекс с променадом, фестивальная зона, торговые центры и гостиница.
5809
ГК «А101» намерена создать многофункциональный кластер «Прокшино» в Москве, заявил в ходе 22-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

В составе кластера, который разместится на площади более 128 га, будет построено около 387 тыс. кв. м недвижимости различного назначения. Здесь появятся офисные пространства класса А и А+, всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT, многофункциональный деловой комплекс общей площадью 177 тыс. кв. м с городским променадом у станции метро «Прокшино», торговые центры, фестивальная зона площадью 43 га, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций в проект превысит 41 млрд рублей.

В рамках первого этапа создания кластера «Прокшино» планируется реализовать офисные пространства и спортивно-развлекательный комплекс с ADRENALINE BEAT и многофункциональной фестивальной зоной. Все объекты находятся на завершающей стадии проектирования, объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 11,5 млрд рублей.
 
Фестивальная зона и спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT займут территорию более 103 га. Суммарная площадь объектов составит 77 тыс. кв. м. Объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 8,8 млрд рублей.

Фестивальная зона площадью 43 га будет рассчитана на 4 масштабных мероприятия в год. Предельная вместимости площадки составит 50 тыс. человек.  Объем инвестиций в строительство необходимой инфраструктуры в компании оценивают в 2,1 млрд рублей.

Комплекс ADRENALINE BEAT будет представлять собой горнолыжный курорт с самой высокой в Москве высотой горы – 101 метр, в котором также предусмотрены ледовая арена, эко-тропа для хайкинга и терренкура, веломаршрут, пляжная зона с вейк-парком, а также крытая драйв-арена с залами для кросс-фита и единоборств, киберспортивной ареной, батутным центром и скалодромом.

По словам Игнатия Данилиди, на участке площадью 8 га также планируется разместить аквапарк. В здании площадью около 46,5 тыс. кв. м предполагается имитировать климатические условия теплых стран, создать пляжную зону с песчаным покрытием, современную зону аттракционов для людей разных возрастов, а также пространства для мероприятий в формате edutainment, оздоровительных процедур и электронных развлечений, в том числе с технологиями дополненной реальности.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, входящий в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк компании представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За 25 лет присутствия на рынке «А101» ввела в эксплуатацию порядка 2,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, инвестировав в проекты более 120 млрд рублей. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«А101» построит магазин BILLA

ГК «А101» построит первый в Новой Москве супермаркет BILLA в формате built-to-suit.
28.08
Проект

«А101» создаст самый высокий горнолыжный склон в Москве

ГК «А101» построит спортивно-развлекательный комплекс ADRENALIN BEAT в рамках многофункционального кластера у метро «Прокшино».
04.07
Проект

«А101» построит офисно-торговый центр у «Прокшино»

ГК «А101» вложит 2,7 млрд рублей в строительство офисно-торгового центра у станции метро «Прокшино».
04.07
78116

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre