SoftBank берет WeWork под контроль

WeWork перейдет под контроль японского холдинга Softbank.
3801
Совет директоров сети коворкингов WeWork одобрил сделку с SoftBank, по итогам которой японская компания получит контрольный пакет ее акций, пишет «Коммерсант». Японцы потратят на это около $10 млрд, включая выплату $1,7 млрд за пакет акций основателя компании Адама Ноймана.

В настоящий момент WeWork, которая всего несколько месяцев назад считалась одним из самых перспективных стартапов, остро нуждается в финансировании. В сентябре WeWork сначала отложила, а потом и вовсе отменила свое IPO из-за растущих убытков и снижения интереса инвесторов. Если изначально оценка компании инвесторами прогнозировалась на уровне $47 млрд, то затем она упала до $10 млрд.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

SoftBank может спасти WeWork от банкротства

Японский инвестор, владеющий 29% акций сети коворкингов, расширит свое влияние на компанию.
 
14.10
Назначения

WeWork разочаровалась в своём сооснователе

Сооснователь крупнейшей в мире сети коворкингов Адам Ньюманн покинул пост гендиректора компании в связи с недовольством акционеров.
25.09
Сделка

WeWork открывает свой крупнейший коворкинг в Москве

Сеть коворкингов WeWork арендовала 8500 кв. м в МФК Imperial Plaza у Комсомольской площади в Москве. Новый гибкий офис станет пятым и самым большим объектом сети в России.
23.09
78297

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre