«Балтика» установила автоматы по разливу пива в «Дикси» и «Перекрестке»

Пивоваренная компания «Балтика» запустила новый формат торговли и начала устанавливать в сетях «Перекресток» и «Дикси» автоматы с системой разлива пива.
5174
Пивоваренная компания «Балтика», принадлежащая Carlsberg Group, запустила бирбоксы - аппараты с автоматической системой розлива – в магазинах «Дикси» и «Перекресток», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление компании.

Автоматы установлены в торговых залах. Для покупки потребитель должен установить пластиковую бутылку, нажать на кнопку разлива, затем наклеить этикетку, которую напечатает автомат, и оплатить товар на кассе. Все автоматы оборудованы охлаждающей установкой. В устройствах предусмотрено ограничение на разлив после установленного законом времени.

В «Перекрестке» представлены бренды «Дон живое» и Cesky Kabancek по 91 руб. за 1 литр, стоимость бутылки — 9 руб.

В магазинах «Перекресток» в Москве установлены 45 автоматов, до конца года сеть собирается установить еще 20 штук, а в 2020 г. продолжить развитие проекта, рассказали в X5 Retail Group.  В «Дикси» говорят, что автоматы установлены в нескольких магазинах в Москве и Санкт-Петербурге.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

«Перекресток» контролирует мусор с помощью IoT

Новое беспроводное устройство будет отслеживать уровень наполненности мусорных контейнеров в сети супермаркетов «Перекресток» и позволит оптимизировать логистику вывоза мусора.
04.09
Назначения

«Дикси» - новое назначение

«Дикси» назначила гендиректором выходца из «Пятерочки».
 
22.10
Технологии будущего

X5 и Unilever начали прием тары на переработку

X5 Retail Group и Unilever установили фандоматы в семи московских магазинах «Перекрёсток» и трёх «Каруселях» для сбора пластиковой тары на переработку.
02.08
78415

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre