Умер владелец екатеринбургских ресторанов «Ем Сам», «Моретти» и «Малина»

Вчера стало известно о гибели владельца екатеринбургской сети ресторанов «Ем Сам», «Моретти» и «Малина» Александра Доронина.
2781
Автор: CRE
Тело Александра Доронина обнаружили 10 октября. Родственники, обеспокоенные тем, что он уже несколько дней не отвечает на телефонные звонки, приехали его проведать. Открыв дверь своим ключом, они прошли в спальню, где и обнаружили тело. Как сообщили в следственном отделе СК по Кировскому району, бизнесмен лежал на расправленной кровати. По предварительным данным, он умер не позднее 8 октября. По словам заместителя руководителя следственного отдела СК по Кировскому району Екатеринбурга Николая Курносова, ни следов взлома, ни признаков борьбы в квартире не обнаружено. При визуальном осмотре тела установить предварительную причину смерти не удалось, пишет «Коммерсантъ».

Между тем родственники и знакомые господина Доронина не исключают, что бизнесмен мог покончить жизнь самоубийством. Источники в правоохранительных органах эту версию пока не подтверждают, но и не опровергают. Дело в том, что на кровати, рядом с телом, был обнаружен листок бумаги формата А4, на котором от руки написаны фамилии первых лиц страны и екатеринбургской администрации (назвать их силовики отказались). Под списком крупными буквами было написано слово «виноваты». Но, по мнению Николая Курносова, эту запись сложно назвать предсмертной запиской. «Никакой логики в ней нет. Обычно, люди, решившиеся на суицид, описывают более подробно ситуацию, из-за которой уходят из жизни, а именно: кто им причинил неприятности и какие. А в данном случае понять, что хотел сказать погибший, сложно», — отметил Николай Курносов. По его словам точную причину гибели Александра Доронина установят лишь после проведения вскрытия. «Только после этого можно будет решить процессуальный вопрос — возбудить уголовное дело или отказать. По закону через 10 дней вопрос будет решен», — сказали в следственных органах.

Но знакомые предпринимателя считают, что смерть Александра Доронина может быть связана с его бизнесом. Дело в том, что последнее время у сети ресторанов «Большой Урал», в которую входят «Ем Сам», «Моретти», «Малина», были серьезные проблемы. Так, за последний месяц в Екатеринбурге закрылось три из пяти ресторанов «Ем Сам». «Такое решение было связано с низкой посещаемостью ресторанов», — рассказал источник в компании, попросивший не называть своего имени. А депутат свердловской облдумы Георгий Перский, который был в приятельских отношениях с погибшим, напомнил, что инициатором закрытия одного из рестораном «Ем Сам» стала облпрокуратура, закрывшая точку из-за обнаружения в продуктах кишечной палочки. «Мне известно, что у Александра Доронина были и другие проблемы в бизнесе, но он не распространялся о них», — отметил господин Перский. Напомним, что в сентябре в Екатеринбурге так и не открылся ресторан LIDO, который в начале года презентовал господин Доронин. Однако в «Большом Урале» на эту тему говорить отказались.

Коментарии (0)


Поделиться

8179

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre