Новая коронация Петроградской стороны

«ПСК» построит жилой комплекс на месте демонтированной гостиницы «Северная Корона» в Санкт-Петербурге.
 
2094
Изображение взято из источника: Яндекс
ГК «ПСК» построит элитный жилой комплекс на месте демонтированной гостиницы «Северная Корона» по набережной реки Карповки, 31. Инвестиции в проект составят более 12 млрд руб. — часть суммы предоставляется в рамках проектного финансирования, выделенного банком «Открытие».

Имеющийся проект разработан почти 7 лет назад и будет актуализирован. Планировки получат развитие с учетом современных тенденции спроса в элитной недвижимости. Классический архитектурный стиль будет сохранен.

По плану на участке площадью 19 089 кв. м общая площадь жилой застройки составит 70 342 кв. м. Комплекс зданий представляет собой разновысотный жилой дом с 4-х, 7-ми и 9-этажными корпусами, а также отдельно стоящее трехэтажное здание площадью 650 кв. м. Проектом предусмотрены частный детский сад на 60 мест, собственный фитнес-комплекс с бассейном, подземный паркинг и коммерческие помещения. Главный фасад здания, как и центральный двор обращены к реке Карповке. Пространство западного двора открыто в сторону Иоанновского монастыря.
Владелец ГК «ПСК» Максим Штерн о покупке участка и проекта жилого строительства на набережной реки Карповки, 31: «Полагаю, что из всех интересантов мы были наиболее мотивированы на реализацию проекта в этой локации. И дело здесь не в деньгах и стоимости продажи — этот проект для нас такой же исторический и знаковый, как и для самого Петербурга».

Стоимость квадратного метра в будущем жилом комплексе начнется от 300 тыс. руб. Продажи откроются летом 2021 г. «ПСК» будет вести строительство силами собственного генподрядного подразделения.
«Название будет изменено. В контексте «Северной короны» принято называть неудачи, ее преследовавшие. Мы пришли на этот участок, чтобы закрыть прошлое и вернуть городу коронное и премиальное место Петроградской стороны. Объективно, далеко не каждый девелопер Петербурга может заниматься подобными проектами, — отмечает Максим Штерн. — Элитная недвижимость Петербурга давно испытывает сложности — новые локации почти исчерпаны. Данный проект не просто ожидаем, он сенсационен. И как любое подобное событие, рождает вокруг себя множество слухов. Надеюсь, что слухи мы развеяли, и после регистрации сделки сразу приступаем к реализации проекта».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: PNK group
Игроки рынка

PNK group увеличила свои площади в Петербурге

«PNK Парк Шушары-3» увеличился на 28 га, на которых можно построить еще более 150 тыс. кв. м складов.

16.02
Источник: Твое мнение.РФ
Власть

В Петербургских ТЦ разрешили есть

Постановление правительства, разрешающее работу фуд-кортов и кофеен в ТЦ, было принято 10 февраля. Уже с 12 числа соответствующие объекты возобновили работу в ТРК «Лето».

15.02
Источник: Коммерсант
Проект

В Петербурге возведут крупный инновационный центр

Площадь нового объекта на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» составит 18,67 тыс. кв. м., строительство займет около 1,5 лет и обойдется примерно в 1 млрд рублей.
02.02
82703

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre