Российская IT-компания представила виртуальную диспетчерскую

Российская IT-компания «Юникорн» разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская» для отслеживания состояния инженерных систем зданий. 
2999
Изображение взято из источника: Ujin
Компания «Юникорн», резидент Сколково, разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская», которая позволяет отслеживать состояние инженерных систем зданий, автоматически получать заявки на ремонт и повысить прозрачность работы УК и подрядных организаций. Информацию передаёт пресс-служба компании Ujin. 
«Уникальность виртуальной диспетчерской в том, что система дает возможность создания заявки напрямую от оборудования», - сообщает сооснователь компании Алексей Южаков, – «Сегодня об аварийной ситуации диспетчер узнает, когда уже видит последствия или когда приходит заявка от жителя. Наш продукт меняет традиционный подход - диспетчер больше не будет нужен, его заменит искусственный интеллект».
Разработчики придерживаются принципа «одного окна». При подключении здания к единой цифровой среде Ujin, пользователям «Виртуальной диспетчерской» не нужно постоянно переключаться с одной системы на другую для выполнения регулярных операций. Например, система уже может создавать заявки, сформированные в 1С: ТОИР, что позволяет в автоматическом режиме отслеживать необходимость обслуживания или планового ремонта.

Подключение инженерных систем к единой цифровой среде Ujin позволит осуществлять мониторинг не только общедомовых систем, но и устройств системы «Умный дом». Можно будет зафиксировать, например, протечку воды или несанкционированное проникновение. При этом подключение «Виртуальной диспетчерской» возможно и в новостройках, и в уже построенных домах.

Компания планирует подключить около 50 тыс. квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Перми и других городах.

Юникорн, разработчик платформы Ujin - IT-компания, объединяющая в себе облачную платформу для интеллектуальных систем жилых домов и зданий, а также линейку аппаратных решений для коммерческого и розничного рынков. Компания специализируется на интеллектуальных системах в сфере жилищного строительства, ЖКХ и гостиничного бизнеса. Собственные программные и аппаратные решения Ujin разработаны специально для интеллектуальных систем автоматизации мониторинга и управления жилыми, административными и сервисными объектами.



Поделиться

Материалы по теме

Источник: incrussia.ru
Технологии будущего

Ozon раздаст гранты на решения роботизации онлайн-торговли

Ozon запускает конкурс на разработку решений роботизации e-commerce. На первом этапе проекта Ozon RoboFactory компания соберет интересные идеи по роботизации логистики на разных этапах – от систем хранения в фулфилмент-центрах и перемещения грузов внутри здания до роботов-курьеров и автономного вождения.
22.09
Источник: «Ростех-Сити»
Технологии будущего

Самый большой цифровой двойник в России появится у «Ростех-Сити»

На пресс-завтраке, посвященном цифровому будущему коммерческих объектов недвижимости, девелопер ASTERUS и проектная компания GENPRO рассказали про самый крупный цифровой двойник в России, который появится у «Ростех-Сити» - бизнес-парка класса А.
17.09
Источник: VSN Realty
Технологии будущего

Коммерческую недвижимость Москвы оцифруют

Компания Coolershare объявила о запуске в столице России цифровой платформы для быстрого обновления информации по объектам коммерческой недвижимости. К сервису уже подключился крупнейший собственник офисов класса А компания O1 Properties. А со-основателем Coolershare является небезызвестный в России бизнесмен Билл Лэйн, ранее входивший в состав совета директоров CBRE Russia.
03.03
84755

журнал CRE 5(450)

Вышел в свет июньский номер журнала Commercial Real Estate № 450 Читайте в номере:  «Лёгкие штрихи»: в апреле правительство Москвы исключило классические склады из списка объектов, строительство которых давало право получать льготы на перевод участков под жильё. Кроме того, чиновники повысили коэффициент для объектов промышленного назначения. Теперь девелоперам будет намного интереснее строить промышленные технопарки, заводы, фабрики,  light industrial. «Лайтами» на этом фоне могут с...

подпишись НА эксклюзивные новости cre