«Технониколь» подвела итоги года

По данным «Технониколь», по итогам 2022 г. выручка в онлайн-сегменте выросла вдвое.
 
1369
Изображение взято из источника: cre.ru
Онлайн-сегмент прирос по итогам 2022 г. - более чем на 30% увеличились такие показатели, как средний чек и количество заказчиков, сообщает пресс-служба «Технониколь».

Выручка интернет-магазина «Технониколь» (ТСТН) выросла в 2 раза по итогам 2022 г. Это говорит о том, что даже такая консервативная отрасль, как строительная, адаптируется к реалиям современного мира – в 2022 г. решения надо было принимать быстро, чтобы зафиксировать цену и объем продукции. Именно так и поступали строительные компании и оптовые покупатели строительных и отделочных материалов. В свою очередь ТСТН развивала онлайн-сервисы. Например, на сайте внедрена в работу интерактивная карта расчета стоимости доставки, а также расширен список возможных вариантов оплат. Так, за первые 2 месяца после внедрения при помощи СБП было совершено 30% онлайн оплат. 

О том, что строительная отрасль привыкает работать в онлайне, говорит и рост количества заказчиков интернет-магазина tstn.ru – по итогам 2022 г. прирост онлайн-покупателей составил 31%. Одновременно вырос спрос не только на отдельные товары, но и на комплексные покупки строительных конструктивов. Так, в онлайн-калькуляторе готовых решений строительных систем выполнено более 20 000 самостоятельных расчетов и примерно столько же запросов на расчет было отправлено в технический центр ТСТН. Это говорит о росте доверия к компании в целом и к онлайн-каналу в частности – клиенты начинают покупать стройматериалы не по отдельности, а системами, и делать это в удаленном формате.

Средний чек покупки в интернет-магазине в 2022 г. составил 38 000 руб., что на 33% больше, чем в предыдущем. Среди наиболее востребованных товаров, которые клиенты заказывали онлайн: каменная вата, стекловолокно, утеплители XPS и PIR, мягкая черепица, битумная фасадная плитка и гидро-ветро-парозащитные пленки.
«В этом году ТСТН продолжит инвестировать в развитие онлайн-продаж и сервисы для удобства клиентов. В фокусе внимания также логистическая инфраструктура – мы планируем открыть 3 региональных распределительных центра. Третий приоритет на текущий год – это работа с ассортиментом. В прошлом году мы много работали над нашим товарным портфелем, в том числе запустили собственную торговую марку в двух товарных категориях. В наших планах – развитие ассортимента с нашими партнерами-производителями, а также расширение количества товарных групп, выпускаемых под собственной торговой маркой TSTN», - прокомментировал Анатолий Нестеров, генеральный директор «Торговой Сети Технониколь».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Технониколь»
Игроки рынка

«Технониколь» делает ставку на Архангельск

«Технониколь» вложилась в развитие своего представительства в Архангельске.
 
22.12
Источник: CRE
Игроки рынка

«Технониколь» наращивает складскую инфраструктуру

Торговая сеть вложила 250 млн рублей в строительство складов в Башкортостане и Кемеровской области.

25.11
Источник: CRE
Открытие

«Технониколь» открыл 6 новых магазинов

Торговая сеть, специализирующаяся на отделочных материалах, открывает физические точки продаж средней площадью 100 кв. м. Инвестиции в открытие магазина составляют порядка 1 млн рублей. В этом году новые точки сети начали работу в семи регионах страны.
13.10
89998

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre