Посуточная аренда и вандализм

Чаще всего при посуточной аренде страдает мебель, рассказали аналитики компании BestInsure, - на это приходится 44% страховых случаев. Самые распространенные обращения связаны с повреждениями дверей, а также диванов и кресел.

2010
Изображение взято из источника: vodakanazer.ru

Рейтинг по количеству страховых инцидентов, связанных с посуточной арендой, возглавил Приволжский округ. Больше всего случаев порчи имущества при подсчете процентного соотношения страховых обращений к общему числу бронирований зафиксировано в Республике Башкортостан.

Самым безопасным для арендодателей стал Центральный округ. Наиболее ответственными суточными жильцами оказались арендаторы во Владимирской, Мурманской, Новгородской и Челябинской областях.

«В Россию встроенное страхование для посуточной аренды пришло не так давно, но уже сейчас этот формат создает максимально безопасную среду для жильцов и собственников. Благодаря тому, что страховка включается в стоимость бронирования, арендодатели могут не беспокоиться о состоянии жилья, а арендаторы ограждаются от лишней бюрократической нагрузки при поломках», — отметил Михаил Беляндинов, соснователь BestInsure.

Несмотря на показатели по мебели, российские арендаторы достаточно ответственно подходят к аренде. Если рассматривать процент страховых случаев по отношению ко всем бронированиям, то он достаточно небольшой — на 170 000 бронирований приходится не более 1000 обращений. Данные исследования приведены на основе анализа 1000 страховых обращений за последние полгода.



Материалы по теме

Источник: Stone Hedge
Исследования рынка

Аренда небольшого офиса класса А становится квестом

По данным аналитиков Stone Hedge, в настоящий момент на рынке аренды 90% предложения офисов класса А до 150 кв. м сконцентрировано в «Москва-Сити». За пределами делового центра такие предложения единичны, их суммарная площадь на протяжении года не превышала 800 кв. м. Общее предложение, включая площади в ММДЦ, за год сократилось на 9%.
02.02
Источник: ИТКОЛ
Точка зрения

Кризис площади: как вернуть арендаторов в офисы и ТЦ

Рынок аренды коммерческой недвижимости резко снизил показатели на фоне санкций, в основном — из-за того, что иностранные компании стали покидать офисы высокого класса. При этом помещения класса «В» и «С» столкнулись с ростом конкуренции за арендаторов. О перспективах рынка и эффективных инструментах продвижения коммерческой недвижимости класса «В» и «С» рассказала Марина Кононенко, коммерческий директор компании «ИТКОЛ».

31.08
Источник: Space 1
Точка зрения

Арендаторы хотят «на всё готовенькое»

Спрос смещается в сторону офисов с отделкой, чему способствуют увеличение себестоимости отделки и ремонта, а также привычка арендаторов к повышенному сервису. О перспективах  офисных проектов в текущих условиях рассказывает Михаил Бродников, директор по развитию Space 1.
06.06

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: Пресс-служба IBC Global
Проект

В Приморье появится еще один склад

В Приморском крае появится склад класса В на 6,2 тыс кв. м.
 
22.04
Источник: IBC Global
Проект

В Чите реконструируют склад на 60 тыс. кв. м

Сейчас это единственный в городе складской комплекс, отвечающий современным требованиям.
23.04
Источник: Пресс-служба «РИОТЭКС»
Сделка

«РТС» Рублевский» принял крупного арендатора

Промышленная группа «Дом Металла» заняла cамый большой флагманский блок в ТДК «РТС» Рублевский».
 
22.04
Источник: Tekta Group
Проект

Tekta Group построит БЦ на Ходынке

Общая площадь офисного комплекса из трех башен составит порядка 130 тыс. кв. м. Инвестиции превысят 35 млрд рублей.
23.04
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ФСК довольна результатами I квартала

ГК ФСК увеличила выручку в первом квартале на 45%.
 
 
22.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre