Гостиницы Самарской области: обзор привлекательных объектов

Самарская область принимает активное участие в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». За последние пять лет турпоток в регионе увеличился в 2,5 раза. Это стало итогом работы по формированию комфортной туристической среды, развитию туристической инфраструктуры, мерам по повышению доступности и популяризации туризма.
3300
Изображение взято из источника: CRE
Сегодня мы представляем обзор нескольких популярных гостиниц города Самары и области. Всего в регионе действуют 468 объектов размещения.

Holiday Hall Samara (г. Самара, ул. Алексея Толстого, 99, ООО «МТЛ-Отель»)

Объект сети Holiday Inn, свернувшей бизнес в России. Гостям доступны 176 номеров, 8 люксов и президентские апартаменты.



Отель предлагает круглосуточную стойку регистрации, обслуживание в номер и услуги консьержа. Кроме того, к услугам гостей - ресторан The Brasserie с блюдами европейской и русской кухни, и они отвечают самым высоким стандартам, даже если речь идет об обычном бизнес-ланче. Приехавшие на автомобиле могут воспользоваться охраняемой парковкой. Из дополнительных услуг – размещение с питомцами.



В SPA-центре гостиницы - бассейн, финская и турецкая сауны, джакузи и тренажерный зал с современным оборудованием.

Отель предлагает более 850 кв. м конференц-площадей, расположенных на одном этаже и рассчитанных на аудиторию до 1000 человек.

Безусловным преимуществом объекта является локация – он находится в самом центре, вблизи набережной Волги и всех значимых достопримечательностей.

«7 Авеню» (7 Avenue Hotel & SPA 5*) (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 3, ИП «Корнилов Андрей Анатольевич»)

Отель на 125 номеров с премиальным сервисом и стильным интерьером, а также необычной, но продуманной до мелочей концепцией: здесь вниманию гостей предлагается собственная картинная галерея – картины и другие предметы искусства расположены и в лобби, и в общественных зонах на всех этажах. Понравившиеся полотна с изображениями достопримечательностей Самары можно купить.



Подогреваемый бассейн на 150 кв. м с функцией гидромассажа, сауна, соляная комната и фитнес-зал позволяют с комфортом провести досуг и поправить здоровье. График работы, в отличие от многих других гостиниц, на редкость удобный – с 8.00 до 24.00.
На 2 этаже отеля расположена Галерея ресторанов из нескольких залов, включая VIP комнату.





Примечательно, что у отеля есть собственный пляж.

«Реальянс 4*» (г. Самара, Ново-Садовая улица, 162В, ООО «Самара Отель Лизинг»)

Отель «Реальянс Самара 4*» (ex «Ренессанс Самара») расположен в географическом центре, в 38 км от аэропорта и в 8 км от Самарского железнодорожного вокзала, недалеко от главной рекреационной зоны города - крупнейшего городского парка и набережной.

К услугам гостей - 184 номера, 9 конференц-залов общей вместимостью 800 человек, 2 ресторана и представительский лаундж с видом на Волгу. Отель располагает полным комплексом услуг для отдыха: здесь есть спа-зона с бассейном, тренажерным залом и саунами. Работают прачечная и химчистка, банкомат. Постояльцам предлагаются завтрак по системе «шведский стол», десерты и закуски в «Венском кафе», a-la carte меню в ресторане «Панорама».

«Лада резот 4*» (г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 55, ООО «СОЦКУЛЬТБЫТ-АВТОВАЗ»)

Этот гостиничный комплекс на 122 номера расположен в зеленой зоне Тольятти непосредственно на берегу Волги – с балконов номеров открываются великолепные виды. Примечательно, что во время ЧМ по футболу в 2018 году на данной площадке размещалась сборная команда Швейцарии.



К услугам гостей – три конференц-зала, велнес-центр, ресторан высокой кухни, летний гриль-бар и собственный пляж, а также - прачечная и химчистка. На территории есть площадки для пикника и барбекю.

«Амакс Юбилейная» (г. Тольятти, ул. Юбилейная, 6, ООО «Амакс»)

Здесь демократичные цены и богатый выбор номеров различных категорий, включая двухкомнатные – стандарт, бизнес, студия, эконом, люкс и т.д. Есть гладильная комната, молельная, парикмахерская, доступен прокат спортивного инвентаря. Предусмотрен и оздоровительный комплекс с бассейном, саунами, бильярдной.





По запросу предоставляются услуги бизнес-центра, что немаловажно для командировочных: использование компьютера, принтера и МФУ. Также доступна аренда конференц-залов и оборудования и даже – офисных помещений. По сути это не просто отель, а МФК.
Голодным тоже никто не останется – на территории работают ресторан Terrassa, где доступны в том числе сытные комплексные ужины по предварительному заказу, Beer Bar Tarantino и пельменная.
 
 
 


Материалы по теме

Источник: NF Group
Исследования рынка

NF Group: Самара остается лидером по обеспеченности торговыми площадями, а наибольший прирост показали Пермь, Казань и Челябинск

Аналитики консалтинговой компании NF Group оценили обеспеченность качественными торговыми площадями в 15 городах-миллионниках за 2022 год. Согласно исследованию, показатель оценивается в среднем в 507 кв. м/1 000 жителей по итогам года. С 2019 года эта цифра увеличилась на 7,4%, максимальный прирост отмечен в трех городах (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) – в Перми (+49%), Казани (+14%) и Челябинске (+9%). Самара уже шестой год подряд лидирует в рейтинге по обеспеченности населения торговыми площадями – 757 кв. м/1 000 чел. Пермь стала одним из наиболее активно развивающихся городов в части увеличения количества торговых объектов. Если раньше город занимал последнее место в рейтинге, то с 2019 года он поднялся на три позиции и вышел на 12 место, увеличив показатель на 49%, до 384 кв. м/1 000 чел. благодаря открытию в 2021-2022 гг. двух торговых центров: ТЦ «Планета» (GLA: 83 тыс. кв. м) и iMALL (GLA: 40,5 тыс. кв. м).
23.01
Источник: Nikoliers
Исследования рынка

Nikoliers: Самара стала лидером по спросу на склады в регионах

По данным компании, в Самаре заключено сделок более чем на 110 тыс. кв. м. Второе место с показателем 92 тыс. кв. м занял Екатеринбург, а на третьем расположилась Тверь (27 тыс. кв. м). Совокупные показатели спроса и ввода снизились на 35% и 50% относительно первого полугодия 2021, соответственно. По количеству свободных площадей лидируют Самара, Екатеринбург и Челябинск.
11.08
Экспертный анализ

Самара: готовность к ЧМ 2018

CBRE продолжает анализировать готовность городов России к принятию гостей чемпионата мира по футболу 2018. Специально к чемпионату в Самаре открылась первая гостиница класса люкс – Lotte.
26.06

журнал CRE 2(447)

Март
Пакуют все: какие новые продукты выйдут на рынок коллективных инвестиций? Доходность депозитов в России всё ещё высока, конкуренция между управляющими ЗПИФ компаниями – всё жёстче. Удастся ли убедить «частников» в них вкладываться, и вообще изменить отношение к исторически непонятной и сложной для них commercial real estate? Высокие отношения: насколько вероятна так называемая деградация девелопмента?    За МКАДом жизнь есть: «великий офисный исход» за МКАД прогнозировался ещё двадца...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (24-30 марта)

Об упаковке квартир в ЗПИФы, новом ТЦ в Восточном Бирюлеве, офисах Аэрофлота и Лукойла, гибких проектах Aspace и AFI, крупной складской сделке в Татарстане, масштабном проекте в Анапе и новых офисах от А101, а также о том, что обсуждалось на Office & Development Brunch 2025 - в нашей традиционной подборке.
30.03
Источник: CRE
События

Office & Development Brunch 2025: "Конечникам" везде у нас дорога, инвесторам всегда у нас доход!

20 марта в Москве состоялась ежегодная встреча, посвященная офисному рынку. Ведущие девелоперы, консультанты и эксперты затронули общие тренды рынка, дали аналитику и порассуждали о портрете покупателя. Мы, журналисты, всегда любим говорить о новой реальности или нормальности, но дискуссия показала, что рынок действительно поменялся, и даже глубже, чем мы себе представляли. И в то же время есть маркеры, которые говорят о движении в обратную сторону - сторону аренды этажами и блоками (то, как всегда представляли профессиональный рынок). Причем это даже без учета возможного возвращения международных компаний. Просто в мелкую нарезку с высокими доходами уже поиграли, а клиенту теперь снова нужно, как было, только современнее, сервиснее и зеленее. Девелопмент, фокус на который казался определяющим (КРТ, МПТ и прочее), на самом деле тоже зависим от человека и от "Рынка" (именно так, с большой буквы и в несколько мистическом понимании), поэтому тезис "всё не будет как прежде уже никогда" конечно же имеет место быть, но ни отдельные проекты, ни компании, ни десятки девелоперов жилья для этого рынка уже не становятся определяющими.  
 
Полное видео ТУТ. Фотоотчет ЗДЕСЬ.
26.03
Источник: Union Brokers
Сделка

Union Brokers сдала склад в Татарстане

«Биек Тау» - складской парк в Татарстане – принял нового арендатора.
 
27.03
Источник: cre.ru
Проект

Южный порт прирастет офисами

Более 350 тыс. кв. м офисной недвижимости будет построено в Южном порту.
 
27.03
Источник: CRE
Аукцион

БЦ Pulkovo Sky готовы отдать за 4 млрд рублей

Торги по продаже бизнес-центра класса А площадью 50 тыс. кв. м пройдут 28 мая в форме голландского аукциона (на понижение). Начальная цена - 5,56 млрд, минимальная - 4,06 млрд рублей.
28.03
Источник: «А101»
Проект

«А101» начала продавать офисы в третьей очереди «Прокшино»

На рынок выведена следующая очередь бизнес-квартала «Прокшино». 
 
26.03
Источник: CRE
Проект

Hutton получил площадку под Light Industrial

Девелопер планирует построить промышленный технопарк на участке площадью 0,86га в Новокосине.
27.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre