Фонд «Современный 9» усилил складской портфель

Поделиться:
Яндекс.Карты
Фонд «Современный 9» под управлением УК «Современные фонды недвижимости» приобрел складской комплекс площадью 148 тыс. кв. м в логистическом парке «NK парк Домодедово 2» в Подмосковье.

Фонд «Современный 9», находящийся под управлением УК «Современные фонды недвижимости» (СФН, ранее — «Сбер фонды недвижимости»), закрыл сделку по приобретению складского комплекса площадью 148 тыс. кв. м в составе логистического парка «NK парк Домодедово 2» рядом с подмосковным Домодедовом, сообщают Ведомости.

Продавец актива официально не раскрывается, однако, по данным консультантов, участвовавших в сделке, складские площади были выкуплены у девелопера комплекса — NK Group (ранее PNK Group). Ранее на рынке сообщалось, что в периметр сделки войдет около 118 тыс. кв. м, однако итоговый объем оказался примерно на четверть больше.

По оценкам участников рынка, стоимость приобретения могла составить 12,5–13,5 млрд рублей. Эксперты отмечают, что транзакция вошла в число крупнейших сделок года на рынке логистической недвижимости и стала одной из самых масштабных в сегменте складов класса А в Московском регионе.

Назад
Загрузка...