
Новый офис площадью 950 кв. м разместился на 14 этаже здания. Здесь расположились подразделения АО ГНИВЦ и Цифровая академия, а также рабочие места управления материально-технического и транспортного обеспечения, комнаты отдыха, учебные классы и кабинеты для вебинаров. Для корпоративных мероприятий предусмотрен трансформируемый зал на 60 человек, зона ожидания с гардеробом, кофе-поинт и локеры для личных вещей, сообщает пресс-служба компании Archkon.
Основной идеей проекта стала метафора научной лаборатории: интерьер символизирует исследовательский дух компании и поддерживает профессиональный рост и обучение сотрудников. Пространство оформлено в корпоративных цветах, с мотивирующими слоганами нового брендбука ГНИВЦ, а зоны рабочих мест и классов разделены для акустического комфорта.
«Очередная работа Archkon для ГНИВЦ раскрывает новые грани компании. Сосредоточившись на концепции „лаборатории“, мы сформировали пространство для постоянного роста, совершенствования и получения новых знаний. ГНИВЦ является одной из ведущих российских IT-структур, и офис на 14-м этаже выполняет не только утилитарные, но и функции HR-инструмента. Кроме того, за годы совместной работы мы видим, как меняется запрос компании и ее сотрудников, и для каждого этажа предлагаем все более сложные и запоминающиеся решения. Яркое, свежее и активное пространство лаборатории демонстрирует студентам приверженность ГНИВЦ прогрессу и современным стандартам качественных рабочих мест», — отметил руководитель бюро Archkon Илья Мейтыс.
Archkon, основанное в 2000 году, специализируется на корпоративных, образовательных и творческих интерьерах. Среди клиентов бюро — «Росатом», «Норильский никель», «МТС», «Сибур» и «Технониколь».