
УК «Аструм Недвижимость» подвела итоги реализации коммерческой инфраструктуры в жилом комплексе бизнес-класса «Басманный от Гранель» в Басманном районе Москвы. С января 2025 года в проекте сданы в аренду 5,5 тыс. кв. м коммерческих площадей, что составляет 64% от общего объема предложения. Еще 15% помещений находятся в стадии активных переговоров, говорится в сообщении, поступившем в CRE.
Коммерческая часть проекта включает 39 лотов площадью от 25 до 3 100 кв. м, расположенных на пяти уровнях комплекса. Среди арендаторов — фитнес-клуб World Class, студия движения MOTI, «Аптечная сеть 36.6», медицинский центр и кофейня «Дринкит».
Концепция коммерческой инфраструктуры жилого комплекса разрабатывалась параллельно с жилой частью: мы заранее проектировали помещения под конкретные профили арендаторов — фитнес, общепит, и других специализированных операторов. Такой подход оказался особенно эффективным на фоне текущей рыночной конъюнктуры: сетевые операторы в ЦАО стали избирательнее и предпочитают проекты с понятной аудиторией и готовой технической базой.
