«Евросеть» заплатит МТС

Арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с ООО «Евросеть Ритейл» по иску МТС 269,1 млн рублей основного долга, а также 9,77 млн рублей за пользование чужими средствами, сообщает газета «Коммерсант».

3246
Автор: CRE

Президент «Евросети» Александр Малис сообщил: «К сожалению, мы не смогли договориться с МТС за столом переговоров, поэтому суд был выбран третьей стороной. С нашей же стороны, есть серьезные основания полагать, что мы эти деньги платить не должны. Пока у нас нет решения суда, и оно не вступило в силу, но как только мы с ним ознакомимся, то будем подавать апелляционную жалобу». Напомним, иск был подан МТС в связи с просроченной задолженностью за поставленные ритейлеру телефоны iPhone.

В апереле МТС настоял на том, чтобы «Евросеть» перестала принимать в своих салонах платежи абонентов МТС, а также продавать его контракты. После этого компании обменялись рядом исков. МТС направила «Евросети» требования о погашении задолженности в размере свыше 1 млрд рублей, а «Евросеть» предъявила МТС два иска на сумму 499 млн рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

11581

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre