ВТБ получит дополнительные площади в «Федерации»

Банк ВТБ, уже владеющий 34 этажами в одной из башен комплекса «Федерация» Mirax Group, намерен расширить свое офисное пространство в «Москва-Сити» на несколько этажей.

4845
Автор: CRE
Переговоры касаются площадей в верхней части уже достроенной башни «Запад». В ней ВТБ уже принадлежат этажи с 1-го по 32-й, а также 57-й и 58-й. В сумме на сегодняшний момент банк владеет 70 тыс. кв. м в «Федерации». Объем обсуждаемой сделки может составить не менее 2,6 тыс. кв. м, передает РБК daily.

Представитель Mirax Group Михаил Дворкович эту информацию подтвердил. «Сейчас стороны обсуждают параметры и условия сделки», — добавил он, отказавшись раскрыть детали переговоров. Г-н Дворкович также сообщил, что 14 декабря начался переезд московского офиса ВТБ в «Федерацию», который продлится около года.
Стороны рассматривают бартерную схему оплаты, в том числе перекредитование, рассказал источник. По его словам, сейчас может повториться схема кредитования 2005 года. Тогда ВТБ получил площади в «Федерации», обязавшись предоставить Mirax Group кредит в объеме 250 млн долл. «на особых условиях», пояснил собеседник. В компании настаивают, что тогда Mirax Group взяла всего 70 млн долл.

Эксперты оценивают новую сделку в 13—15,6 млн долл. из расчета 5—6 тыс. долл. за 1 кв. м. Замруководителя отдела офисной недвижимости Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Елена Малиновская отмечает, что продажные цены офисов в ММДЦ «Москва-Сити» сегодня не превышают 5 тыс. долл. за 1 кв. м.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Millhouse

Малиновская Елена

Поделиться

12992

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre