"Главстрой" готов передать ВТБ промышленные объекты

В "Главстрое" во вторник подтвердили факт переговоров с ВТБ в отношении промышленных объектов, входящих в группу.
4206
Автор: CRE


"Предложение было сделано группой банку "ВТБ" в рамках реструктуризации кредита. Сейчас, действительно, проходит оценка объектов", - сообщил "ИФ-Недвижимости" источник в компании "Главстрой".

Однако сообщить, о каких именно промышленных объектах идет речь и где они расположены, в "Главстрое" отказались.

Как пояснил собеседник агентства, сумма 3,5 млрд рублей включает в себя и сумму кредита, и проценты по нему.

Как сообщил во вторник журналистам старший вице-президент ВТБ Павел Косов, ВТБ планирует в рамках реструктуризации долга "Главстроя" на 3,5 млрд рублей оформить в залог 4-5 промышленных объектов компании.

"Сейчас идет их оценка", - сказал он.

"Главстрой" на фоне кризиса осенью прошлого года столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, не сумев в срок исполнить обязательства перед рядом банков, что повлекло за собой многочисленные судебные разбирательства. Иски подает и сам "Главстрой", который требует отсрочить выплаты по кредитам в связи с резким изменением экономических условий.

В консолидированном отчете по МСФО за 2007 год выручка корпорации "Главстрой" составила 31,862 млрд. рублей, EBITDA - 2,136 млрд. рублей.

Корпорация "Главстрой" - строительный холдинг, входящий в состав строительного сектора Корпорации "Базовый Элемент". Основные направления деятельности "Главстроя" - строительство, производство строительных материалов и инжиниринговые услуги.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ВТБ

Косов Павел

Банки

ВТБ

Поделиться

13229

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre