Собственность на курорте «Роза Хутор» в Сочи будет частной

После Олимпийских игр в 2014 году в Сочи земля, на которой создается горнолыжный курорт «Роза Хутор», останется в собственности государства, а все сооружения - в частной собственности.
3729
Автор: CRE
Об этом сообщил глава компании «Интеррос», член президиума Совета при президенте РФ по спорту Владимир Потанин, передают РИА новости.
«По разным объектам это будет по-разному. Что касается нашего объекта - горнолыжного курорта (Роза Хутор), то земля находится в собственности национального парка, а мы получаем ее в аренду - определенное количество земли, необходимое для организации трасс, гостиничного и другого бытового хозяйства. Так что земля остается в государственной собственности, передается нам в аренду, а все сооружения, гостиницы, магазины и рестораны, инфраструктура будет частной», - сказал Потанин.

Коментарии (0)


Поделиться

13675

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre