Kopernik продает инвесткомпании Sminex два бизнес-центра

ИГ Kopernik (бывшая ГК МИАН) Александра Сенаторова продает инвесткомпании Sminex, принадлежащей экс-владельцу «Росбилдинга» Алексею Тулупову, два бизнес-центра рядом со станцией метро «Новослободская» на ул. Палихе, 10, и Сущевском Валу, 25, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на одного из арендатора зданий и консультанта рынка недвижимости.

5630
Автор: CRE

Общая площадь зданий составляет около 20 тыс. кв. м. Партнер компании S. A. Ricci / King Sturge Владимир Авдеев оценивает здания в $50-60 млн.

Sminex уже начала с арендаторами переговоры об их выселении. БЦ на Палихе, по словам собеседников газеты, планируется освободить к 1 июля, здание на Сущевском Валу — к 1 августа, после этого в зданиях начнется реконструкция.

По словам консультанта рынка недвижимости, работающего с ИГ Kopernik, компания продает активы для расплаты с кредиторами, рассказывает консультант рынка недвижимости, работающий с компанией. Kopernik не раскрывает размер задолженности, Альфа-банку в счет реструктуризации кредита в $185 млн уже был передан бизнес-центр «Северное сияние» (37,8 тыс. кв. м) на ул. Правды и два бизнес-центра (общей площадью 15 тыс. кв. м) на Красной Пресне. Позже Альфа-банк их продал. Kopernik может потерять и здание ЦНИИПСК им. Мельникова на ул. Архитектора Власова. КБ «Открытие» требует отдать его за долг в 874,9 млн руб.

Инвесткомпания Sminex занимается инвестициями в коммерческую недвижимость и пищевую промышленность. Как указано на сайте компании, ей принадлежит крахмальный завод «Гулькевичский» в Краснодарском крае и московский булочно-кондитерский комбинат «Коломенское».


Автор: Антон Филатов
Источник: Ведомости
 

 


Коментарии (0)


Поделиться

14569

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre