В Череповце теперь "Июнь"

10 июля в Череповце ГК «Регионы» открыла торгово-развлекательный центр «Июнь», который стал первым профессиональным торгово-развлекательным центром в одном из крупнейших городов Северо-Западного региона России с населением более 300 тыс. человек.
8596
Автор: CRE
После ТРЦ «Июнь» в Красноярске и ТРЦ «Июнь» в Санкт-Петербурге этот комплекс стал третьим объектом одноименной сети. Площадь его составила 46 тыс.кв.м., арендопригодная – 30 тыс.кв.м. Среди якорных арендаторов нового ТРЦ – сеть гипермаркетов «Лента» (почти 6 тыс.кв.м.), сеть кинотеатров «Мори синема» (почти 3 тыс.кв.м., 7 кинозалов), сеть магазинов электроники и бытовой техники «М.видео» (2,7 тыс.кв.м.). Всего «Июнь» вмещает в себя около 100 магазинов, включая такие как: Gloria Jeans,OGGI,Tom Farr,Love Republic, Francesco Donni, Kira Plastinina, Chester, Corso Como и другие.

Как сообщил Георгий Найденов, генеральный директор компании «Регионы менеджмент», входящей в ГК «Регионы», в настоящее время 85% площадей ТРЦ сдано в аренду, но открыто пока порядка 65%, остальные магазины планируется постепенно открыть до октября. К концу лета весь «Июнь» будет сдан.

По словам г-на Найденова, инвестиции в ТРЦ «Июнь» в Череповце составили 1,3 млрд рублей. Девелопер планирует окупить проект за 6 лет.

Для Череповца, уверен Георгий Найденов, одного ТРЦ вполне достаточно. До кризиса здесь планировалось строительство еще двух торговых центров, но они были «заморожены». Как считает г-н Найденов, вероятнее всего, эти проекты так и не будут реализованы.

«Мы единственные в кризис не только не остановили стройку, но и покупали объекты, - рассказывает Генеральный директор ОАО «Регионы – Девелопмент» Амиран Муцоев. - Кроме ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце», Группа компаний «РЕГИОНЫ» в кризис продолжила строить ТРЦ в Уфе, а также начала строительство крупного торгового комплекса площадью около 200 тысяч кв.м. в Мытищах на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира. Грамотная и продуманная финансовая политика в соотношении собственных средств и кредитных денег позволила нам пережить непростой период в экономике, продолжить развитие, чтобы обеспечить собственный успех и успех нашим арендаторам, например, выдавая им разумные скидки».

«Мы имели достаточно низкую кредитную нагрузку и достаточно собственных финансовых средств, чтобы не «замораживать» уже начавшееся к началу кризиса строительство торгово-развлекательного центра в Череповце и Уфе. Проекты, находившиеся в то время на стадии проектирования, мы отложили до лучших времен», - говорит Георгий Найденов.

Для Мытищ лучшие времена уже наступили - компания в июне этого года начала строительство там своего ТРЦ. Кроме того, на декабрь запланировано открытие ТРЦ «Июнь» в Уфе.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Найденов Георгий

Поделиться

14822

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre