Нано-технологии приходят в Сибирь

ООО «Литий-ионные технологии» девелоперская компания PNK Group подписали договор, в рамках которого на территории индустриально-логистического парка «ПНК-Толмачево», которым владеет PNK Group, будет реализован проект производственно-складского комплекса.
7128
Автор: CRE

Инвестором проекта выступает ООО «Литий-ионные технологии». Консультантом по сделке выступила компания Jones Lang LaSalle. Комплекс будет включать в себя помещения для высокотехнологичного производства, зону складирования, а также исследовательский центр по внедрению экологически чистых инновационных нано-технологий в производстве источников энергии. Инициатором проекта является китайская корпорация Thunder Sky Group Limited при поддержке российской Государственной корпорации РОСНАНО. Запуск I фазы проекта площадью около 40 тыс. кв. м планируется на середину 2011 года. «ПНК-Толмачево» - это современный индустриально-логистический парк класса А, который реализует компания PNK Group. Общая площадь комплекса составит около 400 тыс. кв. м; первая фаза площадью более 50 тыс. кв. м уже построена. Антон Алябьев и Анна Сорокина, отдел складских и индустриальных помещений компании Jones Lang LaSalle, отмечают: «Для всех участников данного проекта, в том числе для нашей компании, это сделка стала не только одной из самых больших, но и самых необычных. Международный состав участников, непривычная финансовая схема, сложная техническая составляющая, а также жесткий график реализации проекта – все это делает проект уникальным не только для Новосибирска, но и для рынка индустриальной недвижимости в России в целом».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Алябьев Антон

Поделиться

15006

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre