МЧС закроет башни «Федерации» из-за нарушения правил пожарной безопасности

Башни «Восток» и «Запад» делового комплекса «Федерация» будут опечатаны на 30 дней из-за нарушения правил пожарной безопасности, передают РИА Новости.

4683
Автор: CRE

По словам заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Москве по надзорной деятельности Сергея Аникеева, обе башни являются действующими, в них работают около 3 тысяч человек.

Если недостатки не будут устранены, то МЧС проведет через 30 суток внеплановую проверку и при наличии недостатков совместно с прокуратурой подаст материалы в суд, отметил собеседник агентства.

Как рассказал г-н Аникеев, главные причины закрытия башен - отсутствие кругового проезда для пожарных машин, а также предусмотренных проектом вертолетных площадок. На объекте не смонтированы пожгидранты, не выполнен вывод сигнала о срабатывании сигнализации, для комплекса не разработаны правила эксплуатации, не выполнены дополнительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, не смонтирован дизель-генератор, и если произойдет отключение электроэнергии, то люди застрянут в лифтах.

Кроме того, весенние учения на объекте показали, что «людей мы будем спасать с большими трудностями», отметил Сергей Аникеев.


Коментарии (0)


Поделиться

16572

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre