По проекту обрушившегося «О'Кей» в Петербурге построено два магазина

По проекту, аналогичному проекту гипермаркета «О'Кей», в котором произошло обрушение крыши, в Санкт-Петербурге построено еще два магазина, сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника службы Госстройнадзора Вячеслава Захарова.
5709
Автор: CRE

По его словам, это магазины, расположенные на улице Савушкина, 119 и на проспекте Маршала Жукова, 31. Именно они будут проверены в первую очередь, отметил г-н Захаров.

После обрушения части кровли в гипермаркете «О'Кей» в Выборгском районе Петербурга, в результате которого погибла сотрудница магазина, а еще 17 человек пострадали, ритейлер в качестве меры предосторожности закрыл 13 гипермаркетов и 12 супермаркетов, чтобы проверить уровень снега на крышах на соответствие допустимым нормам.

По словам Вячеслава Захарова, в городе будут проверены все магазины сети «О'Кей», расположенные в отдельно стоящих зданиях, а также магазины других торговых сетей, если те сами попросят об этом службу. С такой просьбой в службу уже обратились представители сети «Пятерочка».


Коментарии (0)


Поделиться

16867

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre