«АйБи ГРУПП» взяла в управление бизнес-центр у Сенной площади

Компания «АйБи ГРУПП» заключила договор на управление бизнес-центром «Мир», неподалеку от Сенной площади в Петербурге (улица Ефимова, 4, лит. А). Об этом сообщил управляющий партнер «АйБи ГРУПП» Сергей Игонин на пресс-конференции EXCLUSIVE DAY, организованной редакцией журнала «CRE Северо-Запад» при поддержке Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

5891
Автор: Дмитрий Кирман, CRE NW

По словам г-на Игонина, здание принадлежит группе физических лиц. Бизнес-центр «Мир» класса В+ отличает выгодное местоположение в центре города, в непосредственной близости к станции метро «Сенная». Объект был сдан в эксплуатацию в 2002 году. Его площадь составляет 8,1 тыс. кв. м. Рядом со зданием расположена наземная парковка на 50 автомобилей. В настоящее время заполняемость бизнес-центра составляет 98%. Средняя арендная ставка – 1 150 руб./кв. м, включая коммунальные услуги и охрану. В задачи УК входит не только выполнение всего комплекса услуг необходимого для содержания, эксплуатации и продвижения объекта на рынке, но и снижение издержек на его управление.

«Это тринадцатый объект офисной недвижимости, находящийся в управлении «АйБи ГРУПП». Несмотря на то, что количество внешних управляющих компаний в Петербурге незначительно – на их долю приходится всего около 10% рынка – появляется надежда, что рынок внешнего управления пусть и очень медленно, но продолжит развиваться в нашем регионе», – комментирует Сергей Игонин.


Коментарии (0)


Поделиться

16891

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre