ГК «Мортон» представила пять жилых проектов площадью более 1,2 млн кв.м.

ГК «Мортон» привезла на MIPIM пять крупных проектов комплексной застройки в ближайшем Подмосковье совокупным объемом жилья более 1,2 млн. кв.м. и общей площадью застройки более 200 га, два проекта из пяти презентуются компанией впервые – «Сакраменто-2» в Балашихе и проект в городе Видное.
4475
Автор: CRE

Из пяти проектов компании, три проекта реализуются в Ленинском районе Подмосковья и расположены на удалении от 3 до 9 км от МКАД: «Солнцево-Парк» (465 тыс.кв.м.),  «Бутово Парк» (370 тыс.кв.м. жилья), и микрорайон в городе Видное (180 тыс.кв.м. жилья). Два проекта компания строит в подмосковной Балашихе, в 13 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Это проекты малоэтажной застройки «Сакраменто» и «Сакраменто-2», где компания строит 85 тыс. и 120 тыс.кв.м. жилья в малоквартирных 2-4-х этажных домах.

Микрорайон «Сакраменто-2» возводится в 13 км от МКАД. На участке 56 га предполагается строительство 118 четырехэтажных домов на 20 и 40 квартир. Общая площадь жилья составит более 120 тыс.кв.м. В составе микрорайона запроектирована школа, детский сад, многофункциональный комплекс и физкультурно-оздоровительный центр. На территории разместятся детские и спортивные площадки, а также открытые гостевые парковки и малоэтажные гаражи. Совокупный объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 5,5 млрд рублей.

Микрорайон в городе Видное представляет собой часть крупномасштабного проекта комплексной застройки Видного. Участок под строительство микрорайона  расположен в южной части города, в 5 км от МКАД по Каширскому шоссе. На территории площадью около 20 га проектом предусмотрено строительство  тринадцати 17-этажных домов с общей площадью жилья более 180 тыс.кв.м. Предполагается возведение школы, детского сада, обустройство подземных и наземных гостевых парковок, благоустройство и озеленение территории. Ориентировочный общий объем инвестиций в этот проект компания оценивает в 9 млрд рублей.

Микрорайон «Сакраменто» расположен в 13 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Общая площадь жилья здесь составляет 85 тыс.кв.м. На огороженной территории 30 га расположатся 114 двух-, трех- и трехэтажных с мансардой жилых домов на 8, 12, 15, 16, 20, 30 и 40 квартир. Низкая плотность застройки микрорайона предусматривает удобное размещение детских и спортивных площадок, мест для парковки автомобилей, и обеспечивает приятный социальный микроклимат. В составе микрорайона запроектирован многофункциональный комплекс с магазинами, кафе и бытовыми службами.

 «Солнцево-Парк» - находится в Ленинском районе Подмосковья, в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. На территории 56 га в живописном районе рядом с Ульяновским лесопарком со стороны Солнцево возводятся 23 корпуса общим объемом жилья более 465 тыс.кв.м. Жилые корпуса микрорайона представлены панельными и монолитно-кирпичными домами от 13 до 25 этажей. Одновременно с жилой застройкой, в микрорайоне формируется развитая инфраструктура для комфортного проживания и отдыха.

«Бутово Парк» строится в 3,5 км от МКАД по Варшавскому шоссе на территории площадью 38 га. В рамках проекта предполагается строительство 25 домов разной этажности. Совокупный объем строительства микрорайона – более 370 тыс.кв. м. жилья, или 6 900 квартир. В составе микрорайона запланировано строительство школ, детских садов, многофункциональных комплексов. Комплексное благоустройство территории района предусматривает озеленение, оборудование детских площадок и прогулочных зон, строительство гостевых автостоянок.


Коментарии (0)


Поделиться

17349

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre