«С-Лоджистик» арендовала для Leroy Merlin склад в «Сигма Логопарке»

Федеральный логистический оператор компания «С-Лоджистик» арендовала для «Леруа Мерлен» 2500 кв.м. складских площадей в складском комплексе класса А «Сигма Логопарк» в Уфе.

8970
Автор: CRE

В  арендованном помещении компания разместит товары для строительства, ремонта и дома. Брокером и консультантом сделки выступала компания NAI Becar, со-брокером стала уфимская компания Rain Group Недвижимость.

«У нашей компании уже есть в собственности складской комплекс класса В в Уфе площадью 2 000 кв.м., однако для расширения бизнеса нам были необходимы более качественные площади. В настоящее время «Логопарк Сигма» является единственным складским комплексом класса А в Уфе, что и объясняет наш выбор. Помещения мы арендовали для французской сети формата DIY «Леруа Мерлен», которая открыла первый гипермаркет в Уфе», - комментирует Дмитрий Овсянников, коммерческий директор «С-Лоджистик».

По данным аналитиков NAI Becar, по состоянию на март 2011 года в Уфе наблюдается недостаток качественных складских помещений. «Если рассматривать производственно-складские помещения класса – С, которые составляют большую часть рынка складской недвижимости Уфы, то сейчас cредняя ставка аренды находится в пределах 200-250 руб за 1 кв.м. в месяц. В сегменте складов класса А и В, арендная ставка составляет уже 380-430 руб. за 1 кв.м. С учетом дефицита качественных складских площадей в Уфе, к концу 2011 году мы прогнозируем изменение ставок на 10-15% для класса А и на 20-30% в сегменте класса С», - отмечает Артем Пичугов, директор департамента складской и индустриальной недвижимости NAI Becar.

Сигма Логопарк - первый в Республике Башкортостан современный складской комплекс класса А, общей площадью 85 тыс.кв.м. Первая очередь (35 тыс.кв.м.) была запущена в эксплуатацию в июне 2010 года.


Коментарии (0)


Поделиться

17595

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre