NAI Becar взяла в доверительное управление бизнес-центр класса B

ООО «Центр» и компания NAI Becar заключили договор о доверительном управлении офисного здания класса В на Переведеновском переулке, д.13. В рамках договора на коммерческое управление NAI Becar также оказывает PR поддержку проекту и осуществляет полный комплекс услуг по технической эксплуатации и клинингу.
5831
Автор: CRE
По данным экспертов, по состоянию на март 2011 в Москве насчитывается около 4,5 млн. кв. м офисных площадей класса В. Из них вакантными остаются в среднем 9,5 - 10%. Совокупный заявленный ввод в 2011 г. составит около 800 тыс. кв. м, что будет препятствовать значительному снижению уровня вакантных помещений. По данным департамента брокериджа NAI Becar в настоящий момент помещения класса В пользуются спросом у крупных российских компаний, которым необходимо открыть бэк-офис, причем предпочтение отдается бизнес-центрам в пределах ТТК.

Офисное здание, площадью 18 000 кв.м расположено в Басманном районе в северо-восточной части ЦАО г. Москвы, перспективном деловом квартале с точки зрения транспортной и пешеходной доступности, а также в разрезе инфраструктурного оснащения района. Объект представляет собой отдельно стоящее здание в составе бизнес-парка недалеко от ст. м. Бауманская.   

На объекте выполнена качественная офисная отделка, на территории располагается открытый наземный паркинг на 130 машино-место. В составе бизнес-центра имеется большая столовая корпоративного питания, работают системы круглосуточной охраны, видеонаблюдения, контроля доступа. Также установлена система кондиционирования: приточно-вытяжная вентиляции, система центрального кондиционирования.
Помимо офисного здания в управление NAI Becar также перешли котельная и трансформаторная подстанция.

Как отметила Соколова Ирина, директор департамента управления объектами NAI Becar, комплекс на Переведеновском стал уже пятым объектом, который отдается в доверительное управление компании. «Это уже тенденция, демонстрирующая спрос на комплексное управление. Объект полностью заполнен арендаторами, снабжение соседних зданий теплоэнергией подразумевает общение с несколькими собственниками, что объясняет определенную нагрузку по юридическим вопросам», - сказала она.
   
«С точки зрения эксплуатационных служб, наличие газовой котельной создает определенные обременения по ее обслуживанию, поскольку является взрыво- и пожароопасным производственным объектом. Мы проводим регламентные и специализированные работы, обучаем инженерный состав и операторов котельной, обеспечиваем безопасную эксплуатацию теплопотребляющих установок, тепловых магистралей, а также установок водоподготовки», - отмечает административный директор NAI Becar Козин Виктор. «Котельная является поставщиком тепла для соседних зданий в составе бизнес-парка, и обслуживающий ее персонал дежурит в круглосуточном режиме, ведь малейшие отклонения от заданных параметров в узлах могут вылиться в серьезные проблемы», - добавляет эксперт.

До момента вхождения УК на объект департамент инвестиционных продаж NAI Becar выступал консультантом в сделке по покупке данного офисного здания, представляя интересы покупателя. «Мы полностью структурировали сделку по покупке, провели технический аудит объекта, сформировали бизнес-план, результатом которого стало сокращение издержек на управление и эксплуатацию объекта», - заявил Дмитрий Сороколетов, управляющий директор NAI Becar.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Becar Asset Management

Козин Виктор

Поделиться

17671

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre