ОПИН будет строить дома в Японии

Компания Viceroy Homes Ltd, принадлежащая ОАО «ОПИН» и расположенная в Канаде начинает поставку временных каркасных домов в Японию для жителей страны, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами. Первая партия из 160 стройкомплектов будет отправлена в Японию в течение следующих трех недель.
4390
Автор: CRE
Ущерб от катастрофы в Японии сегодня оценивается на уровне 310 миллиардов долларов. Более 10 000 человек уже признаны погибшими и 17 000 – пропавшими без вести. Правительство Японии подтверждает, что около 4700 домов в стране было полностью уничтожено, 2500 разрушено наполовину и 56 000 частично повреждено. Те, кто потерял свои дома, сегодня живут в школах и других объектах социальной инфраструктуры. Правительство Японии планирует построить 30 000 временных домов, 10 000 из них – силами частных компаний.

Первые 40 временных домов, специально сконструированных для пострадавших от катастрофы, отправятся из Канады в Японию в течение следующей недели, затем будет отправляться по 60 домов каждую неделю. Затем компания планирует поставлять по 200 домов ежемесячно в течение нескольких месяцев. Общая площадь каждого дома – 30 кв.м. Он включает в себя кухню, спальню и ванную и рассчитан на одну семью.

«Временные дома для жителей Японии – это не рыночный продукт, - заявляет Генеральный Директор ОАО «ОПИН» (собственник Viceroy) Артемий Крылов, - Они будут поставляться в Японию по цене, очень близкой к себестоимости. Собирать стройкомплекты будет наш японский партнер – Selco Home».

Сотрудничество Viceroy со своим японским партнером Selco Home, который является крупнейшим импортером канадских домов в Японии, длится уже 17 лет.

«Япония всегда являлась одним из ключевых рынков для компании Viceroy, - заявляет Генеральный Директор Viceroy Homes Ltd. Дэн Фокс, - За последние 10 лет мы поставили 12 000 канадских стройкомплектов, соответствующих высоким требованиям японцев к жилью. Основные преимущества домов Viceroy – высокая скорость строительства, экологичность, энергосберегающие качества и сейсмоустойчивость».

Офис Selco Home расположен в северной части Сендая, в центре наиболее пострадавшего от катастрофы района. Японское правительство предложило Selco как ключевому члену Ассоциации Строителей Японии подготовить план по строительству временного и постоянного жилья в стране. Предполагается, что компания построит около 1 000 временных домов в Японии в ближайшие 3 месяца и почти 100 000 постоянных – в течение ближайших 3-5 лет.


Коментарии (0)


Поделиться

17704

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre